Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





PlayStation2 - история легенды

PlayStation2 – знаменитая игровая приставка. Она стала наследницей первой версии приставки и предшественником третьей. В марте 1999 года компания Sony объявила о начале разработки этого продукта. Уже в марте 2000 года в Японии начались продажи. В октябре доступ к PS2 получили жители Северной Америки, в ноябре – Европы. Это наиболее продаваемая игровая консоль. В истории компьютерных игр она, скорее всего, стала наиболее популярной. Сотни миллионов экземпляров были проданы по всему миру. И сейчас представленные на сайте https://gamescollection.com.ua/ игры для PS2 продолжают пользоваться спросом, несмотря на то, что после выхода консоли прошло уже более двадцати лет.

С серьезными проблемами пришлось столкнуться производителю в первый год выпуска. В розничной сети приставок постоянно не хватало, на заводах объемы производства были небольшими. На сложности с получением поддержки и документации жаловались разработчики. Для программирования система оказалось довольно сложной. Только несколько миллионов человек смогли приобрести PS2 к концу 2000 года.
На интернет-аукционах стали регулярно выставлять эту приставку. Силой бренда Sony удалось сразу обеспечить высокий спрос на консоль. С предыдущей моделью приставка была полностью совместима, поэтому спрос на нее стал расти сразу.

Онлайновым играм производитель большое внимание в первые годы не уделял. После появления Xbox ситуация стала меняться. Изначально в этой консоли такая возможность предусматривалась. Адаптироваться пришлось и Сони. Многопользовательский онлайновый режим стал поддерживаться в новых популярных играх, выпущенных в 2002 году. Онлайновая модель получила поддержку серьезных разработчиков, реклама была активной. Поддержка онлайновых игр появилась также достаточно быстро.

Уменьшенная новая версия консоли была выпущена в 2004 году. Текущие запасы приставок опустели, так как старые версии выпускаться прекратили. В итоге с продажами новой модели снова начались проблемы.

Сторонние производители игр хорошо поддерживают систему благодаря силе бренда Sony. Не очень большим выбор игр был только в момент запуска. Несколько принятых отлично публикой игр и даже бестселлеров появилось всего спустя один год. На рынке игровых консолей производитель удержал свое лидерство, несмотря на то, что конкуренция стала стремительно расти. Перед конкурентами Sony получила преимущества и за счет того, что с издателями игр стали заключаться исключительные контракты.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: