Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





С чего начать ремонт в квартире?

В любой квартире ванная – особое помещение, и к ее ремонту нужно подходить с вниманием, так как каждый день мы начинаем с этой комнаты. Эргономика санузла способствует хорошему настроению, заряду бодрости на день. Это весомая причина начать реконструкцию в квартире с ванной.

С чего начать ремонт в квартире?

Сначала владелец жилья должен понять, каким он будет: косметическим или капитальным, затем приступать к черновым работам. Санузел – нужная часть жилища, многие рекомендуют начинать ремонт в квартире именно с него.

Для этого есть ряд причин:

  1. Замена канализационных, водопроводных труб. Намного выгоднее рассчитать все заранее и сразу установить дополнительные трубы, шланги для бытовой техники, устанавливаемой в ванной или на кухне (например, посудомоечная, стиральная машины).
  2. Если в планах совместить туалет и ванную, желательно сделать такую перепланировку перед переустройством коридора, поскольку может понадобиться частичная разборка коридорных стен, потолка.
  3. При объединении туалетной комнаты и ванной необходимо убрать одну дверь, что также будет неуместным, если в коридоре уже все сделано.
  4. При поэтапном ремонте также лучше начать с санузла, это помещение вправе иметь дизайнерское решение.

Подготовка помещения

Приступая к переделке любого помещения, необходимо все тщательно взвесить и провести подготовку. Обустраивая по-новому, учитывайте следующее:

  • Каким он будет – капитальным, косметическим?
  • Выберите дизайн. Можно использовать специальные программы или обратиться за помощью к специалистам.
  • Составьте список материалов, подсчитайте их количество.
  • Сделайте замеры площади пола, стен для определения количества плитки, для вычисления длины труб, электрокабеля начертите схему.
  • Предварительно посетите магазины, рынки, узнав цены на материалы. Затем составьте смету.
  • Сделайте закупки материалов и приступайте.

Подведение итогов

Изменить вид, наполнение всегда можно самостоятельно. Но, доверяя это дело специалистам, заказать ремонтные работы «под ключ» можно на сайте. Квалифицированные работники выполнят замену канализационных труб или облицовочной плитки, сделают помещение комфортнее, эргономичнее. Посещение санузла доставит лишь удовольствие. Из практики, срок выполнения занимает от 2,5 до 3 недели.

Переустройство санузла – сложное дело. Основные узлы коммуникации проходят именно здесь, поэтому доверяйте эту функцию мастерам.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: