Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Виды и особенности сверлильно-фрезерных станков


Сверлильно-фрезерные станки по металлу – это обрабатывающее оборудование, которое может выполнять отверстия путем сверления материала (вращение инструмента по оси) или фрезерования (движение вращающегося инструмента, подача поперек оси). Каждый рабочий в мастерской или на заводе знает, насколько фрезеровальный станок упрощает и оптимизирует работу, поэтому их популярность растет с каждым днем.

Вы можете подробнее узнать об этом оборудовании, посетив интернет-магазин youmet.ru. На этой вкладке вы найдете сверлильные и фрезерные станки для самых разных применений. Начиная от небольших несложных станков, предназначенных для эпизодического использования на рабочих местах или в домашних условиях, до сверлильно-фрезерного оборудования для промышленных целей, оснащенного основными удобствами из мира электроники (цифровые дисплеи, автоматическая подача), идеально подходящих для небольших и средних предприятий или заводов, заканчивая электронными огромными сверлильными и фрезерными станками, адаптированными для полностью профессиональных задач, в том числе обрабатывания детали под углом.

Фрезерный или шпиндельный фрезерный станок – в чем разница?


Прежде чем приступить к покупке, обратите внимание на то, что вы можете выбирать из разных моделей фрезерных станков. В основном подразделении различают два типа:

  • фрезерные станки с нижним шпинделем;

  • фрезерные станки с верхним шпинделем.

Поэтому, прежде чем приступить к модернизации своего завода или мастерской, стоит знать, какой тип будет для вас более полезным в конкретных случаях.

Основное различие заключается в конструкции обеих машин, хотя, конечно же, они различаются и по производительности, то есть по характеристикам и способу работы. Классический сверлильно-фрезерный станок – это гораздо более простой электроинструмент. Он прост в использовании и его функционал весьма ограничен, особенно при отделочных работах с материалом. В свою очередь, более низкий шпиндель означает более высокий уровень сложности работы по обработке древесины и металла, а также большие возможности.

Основные характеристики фрезерного станка


Фрезерные станки со шпинделем, расположенным внизу, являются наиболее часто используемыми станками для производства мебели в столярных мастерских. Это особый, очень характерный метод фрезерования, который позволяет выполнять более сложную обработку. С помощью этого типа станка вы можете подготовить не только отделку, но и отверстия, канавки, замысловатые выборки и многое другое. Это, безусловно, машина, которой должна быть оборудована профессиональная мастерская, а не любительский гараж.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: