Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Выращивание подсолнечника на дачном участке


У вас есть дача? Значит, вы можете попробовать себя в роли фермера и поэкспериментировать с выращиванием растений. Речь идет не об овощах / ягодах, которые высаживал каждый дачник. Попробуйте получить урожай более необычной для дачи культуры. Например, высадите на участке подсолнечник. Кстати, его можно задействовать даже в ландшафтном дизайне. В блоге https://comfortdacha.ru/ вы можете узнать практически все о необычных и уже давно любимых растениях и садовых культурах, которые мы привыкли сажать на даче. COMFORTDACHA.RU – это блог о том как сделать дачу комфортной.

Семена подсолнечника


Сегодня модно делать нестандартные сложные цветники. Подсолнечник будет эффектным украшением любого садового арт-объекта. Конечно, для этих целей вам не нужно будет покупать много семян, ведь будет расти всего несколько растений. А вот если вы намерены собрать целый урожай подсолнечника для хозяйственных целей, то задумайтесь об оптовой покупке посадочного материала. На рынке действуют компании, которые занимаются поставками семян масличных и злаковых культур. В интернете можно найти не только семена подсолнечника, но и рапса, а также кукурузы.

Правила выращивания подсолнуха


В Интернете можно найти множество советов по поводу выращивания подсолнечника в поле в коммерческих целях. А что по поводу его посадки на даче? На самом деле, россияне не так уж и редко сеют у себя эту культуру. В ходе экспериментов было выведено несколько правил, касающихся выращивания солнечного цветка в дачных условиях. Давайте прямо сейчас рассмотрим советы бывалых садоводов.

Прежде всего надо правильно выбрать место под посев. Если вы собираетесь выращивать значительное количество подсолнечника, то ищите достаточно просторное место, надежно защищенное от ветра. Важно, чтобы зона хорошо освещалась солнцем. Есть ли какие-то требования к почве? Да, желательно сеять семена в чернозем с небольшим показателем pH (примерно 6,5-7,5). Избегайте глинистого грунта – здесь подсолнечник не приживется. Перед посевом надо обработать семена в марганцовке и стимуляторе роста. Высаживают посадочный материал гнездовым способом, в каждую лунку помещается 2-3 зернышка. Оптимальное время для этого – середина мая. Глубина заделки достигает 5-8 см – это обусловлено размером семян. Важно, чтобы расстояние между лунками было не менее 35 сантиметров. Если этого не соблюдать, то цветки будут меньше, а стебли сильно вытянутся.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: