Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Что должен знать владелец частного дома, если надо перекрыть крышу?


Создание кровли – завершающий этап возведения дома и один из самых трудоемких. Крыша защищает здание и его жителей от непогоды, осадков и снега, а также предотвращает утечку тепла. Построение кровли – процесс кропотливый, требующий внимания и аккуратности. Чтобы дом был защищен от внешнего воздействия, кровельные работы должны проводиться с использованием качественных материалов. ООО «СТРОЙПАРТНЕР» – ваш надежный спутник при выборе строительных материалов, в каталоге которого https://st-par.ru/catalog/balki_perekrytiy/ вам предлагают ознакомиться с балками перекрытия – ключевым элементом возведения кровли.

Советы от мастера с 10-летним опытом работы


Проверенный способ получить надежную крышу для защиты от непогоды – нанять для ее формирования и настила профессионалов своего дела. Они имеют необходимые навыки работы с материалом. Но и владелец дома должен разбираться в основах этого процесса. Если иметь навыки и качественные строительные материалы, крышу можно возвести самостоятельно. Создание кровли включает в себя не только подбор материала и его укладки, но и возведение каркаса из стропил. На все действия давно установлены строгие стандарты, которые необходимо соблюдать. Работы проводятся на высоте, что означает дополнительный риск, поэтому требуется соблюдать правила безопасности.

Возводить крышу рекомендуется в начале осени, но подготовку материала следует начать заранее, а также распределить и распланировать этапы работ. Каждый из них важен, и от качественного выполнения зависит прочность, надежность и долговечность кровельного покрытия. Даже малейшие нарушения способны вызвать протекание, постепенно приводящие в негодность стропильную систему.

Этапы кровельных работ


Основной план создания крыши:

1. Подготовка. Сначала необходимо составить проект и рассчитать смету. В проекте учитывается необходимая нагрузка и количество материалов, которые понадобятся, а также при необходимости сумма оплаты работ.
2. Создание несущей конструкции (каркаса, или стропильной системы). При монтаже необходимо правильно распределить нагрузку.
3. Установка балок. Балки перекрытия представляет собой ключевой элемент, обеспечивающий надежность постройки. Они необходимы для разделения этажей зданий, дабы грамотно распределить давление.
4. Создание водоотливов. В зависимости от типа крыши, системы удаления воды могут иметь разную конструкцию. Это определенный наклон или желобы для удаления воды.
5. Противопожарная обработка стропил, опалубки и других деревянных конструкций.
6. Монтаж кровельного материала.

Последний этап – обработка и окончательная изоляция стыков.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: