Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Сельскохозяйственные бороны – виды и запчасти к ним

Сельскохозяйственные бороны – одно из важнейших приспособлений для обработки почвы. Их основное применение – боронование после вспашки или после посева, т.е. рыхление и крошение почвы. Бороны также очень полезны для борьбы с сорняками и незаменимы при нулевой обработке почвы. Однако в случае поломки сельхозтехники необходимо знать, куда обращаться, чтобы купить даже самые минимальные запчасти. Если дисковая борона запчасти вам необходимы в сжатые сроки, из собственного опыта можем порекомендовать АО «Эльворти».

Виды сельскохозяйственных борон


На рынке представлен широкий выбор сельскохозяйственных борон различных типов от известных брендов, таких как Horsch, Amazone, Agro и Väderstad. Бороны сельскохозяйственные можно разделить по весу. Бывают легкие, рыхляющие почву на глубину 2-5 см, средние (4-6 см) и тяжелые (от 6 до 10 см и более). Во-первых, разные типы сельскохозяйственных борон имеют разную конструкцию и применение:

● Зубчатые бороны – это простейшие варианты, однако они имеют множество применений. Помимо поверхностного рыхления верхнего слоя почвы, эти машины могут выравнивать верхний слой почвы, укрывать семена после посева, а также уничтожать сорняки.

● Зубчатые бороны делятся на:

○ Зигзаговые, в которых зубцы размещены на пересечениях плоских стержней.
○ Шипованные, снабженные набором звездообразных дисков, установленных на общей оси.
○ Подпружиненные с небольшими насечками на дуговых рессорах.

● Дисковые бороны имеют набор гладких или зубчатых дисков в форме пластины. В основном они используются для тщательной подготовки почвы после вспашки или предварительной после уборки урожая. Они особенно подходят для обработки стерни и на полях с большим количеством пожнивных остатков. Преимуществами дисковых борон являются, среди прочего, низкая потребляемая мощность и низкая подверженность засорению.

● Ротационные или зуборезные бороны, как следует из названия, оснащены зубьями, которые вращаются во время работы. Ротационные бороны используются в первую очередь для измельчения твердых комков земли и увеличения ее проницаемости. Они применяются особенно на тяжелых почвах.

Известные марки сельскохозяйственных борон на отечественном рынке


На отечественном рынке сельскохозяйственные бороны представляют четыре популярных бренда – Horsch, Amazone, Agro и Väderstad), которые ценятся нашими фермерами. Каждый из производителей отличается высокими показателями износостойкости, а также наличием широкого спектра запчастей по доступной стоимости.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: