Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Особенности и преимущества винилового сайдинга

Среди большого ассортимента обшивочного материала многие отдают предпочтение сайдингу. Это сравнительно новый отделочный материал, который различается между собой по характеристикам и внешнему виду — любой покупатель сможет найти для себя именно то, что ему необходимо. Самой большой популярностью пользуется виниловый сайдинг, благодаря его прочности, долговечности и презентабельности внешнего вида. Покупать сайдинг стоит лишь в проверенных компаниях, а лучше напрямую у производителя. Так вы застрахуете себя от покупки некачественного товара.

Как выглядит виниловый сайдинг и из каких материалов изготавливается?

Основными причинами популярности и востребованности именно винилового сайдинга являются его презентабельность и большое разнообразие выбора. Такой материал идеально подходит в качестве внешней отделки и прослужит долго — при условии его качества, не менее 25 лет. Стоит добавить также его невысокую стоимость. Например, деревянный сайдинг обойдется несколько дороже винилового.

Виниловый сайдинг представляет собой панели ПВХ, которые отличаются прочностью, надежностью и практичностью. Этот материал не боится дождя и ветра, способствует отводу влаги. Хотя панели не обладают термоизоляционными свойствами, но при укладке сайдинга можно заложить утеплитель, что невозможно, если использовать некоторые другие отделочные материалы. Если вас заинтересовал виниловый сайдинг в Алматы вы его можете купить напрямую у производителя — это даст гарантию качество. Помимо всего прочего, покупая материалы у производителя вы существенно экономите свои средства, это тоже следует учитывать. На сайте вы сможете посмотреть каталог и лично убедиться в многообразии выбора этого материала.

Внешний вид винилового сайдинга может быть самым разнообразным — это могут быть просто цветные панели или имитация натурального материала. Подберите тот вариант, который подойдет к вашему дизайну и удовлетворит все требования.

Преимущества и недостатки винилового сайдинга

Виниловый сайдинг активно используется для обшивки домов и зданий — как жилых, так и складских, производственных. Благодаря своей практичности и невысокой цене ему отдают предпочтение большинство покупателей. Из преимуществ этого материала стоит выделить несколько основных:

  • длительный срок эксплуатации — от 25 до 50 лет, без потери качеств и презентабельности внешнего вида;
  • возможность покраски;
  • устойчивость к негативным погодным факторам, физическим и механическим воздействиям;
  • устойчивость к перепадам температур;
  • легкий вес — не оказывает дополнительной нагрузки на фундамент дома;
  • простота монтажа;
  • пожароустойчивость;
  • легко моется.

Если вас заинтересовал виниловый сайдинг, посмотрите источник и вы сможете найти там много интересной информации об этом материале.

Любой строительный материал имеет свои минусы. Относится это и к виниловому сайдингу. Из его недостатков стоит отметить возможность деформации под воздействием очень высоких температур. Такие панели устойчивы к ударам, но если одна все же ломается или деформируется, придется менять и остальные. Заменить лишь одну поврежденную проблематично, хотя возможно — необходимо обратиться к профессионалам.

В любом случае, у винилового сайдинга гораздо больше преимуществ, чем недостатков и это отметило уже огромное количество материалов. Благодаря невысокой стоимости обновлять фасад дома можно регулярно, также такие панели легко можно покрасить порошковой краской.

Какому именно отделочному материалу отдать предпочтение — решать только вам. Оцените все плюсы и минусы сайдинга, сделайте правильный выбор!


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: