Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Установка систем вентиляции

Хороший воздухообмен в помещении – это жизненно важное условие для здорового микроклимата и отличного самочувствия. В современной жизни это вопрос первостепенной важности и его не решить одним лишь кондиционированием, проветриванием посредством форточек и открытых окон. Такие полумеры не дадут нужного результата, поэтому верным решением станет монтаж вентиляционных приборов для вентиляции помещения, например, квартиры, дома, офиса. К вентиляционному оборудованию относят вентиляторы, глушители шума, приточно-вытяжные установки, виброустановки, клапаны против пожаров, воздушные фильтры, фильтр-кассеты, решетки и другое. Все вместе они формируют вентиляционную систему.

Монтаж систем вентиляции представляет собой сборку всех нужных элементов согласно составленному проекту. Для любой вентиляционной системы очень важно верно и грамотно составить проект и провести монтаж. От этого зависит ее эффективная и бесперебойная будущая работа. Поэтому важно обращаться к профессионалам в данной области. Монтаж воздуховодов выполняется в подпотолочной области и после отделки они не становятся заметными, так как их скрывают кассетные или подшивные потолки. Так удается добиться не только эстетичности, но и уменьшить шум от вентиляционной системы. При необходимости одновременно с воздуховодами устанавливаются и специальные шумоглушители, водяные и электрические подогреватели. Чтобы обеспечить проход воздуховодов по помещениям и выход их на улицу создаются отверстия в стенах и перегородках. Существуют разные виды воздуховодов: жесткие и гибкие, прямоугольные и круглые. У гибких гофрированных воздуховодов небольшой период эксплуатации и они не очень хорошо подходят для определенных целей. Выбирать воздуховод необходимо ориентируясь на особенности и бюджет проекта.

После монтажа воздуховодов выполняется монтаж автоматики и подключение электричества. Установка подключается к электросети и выполняется разводка силовых и сигнальных кабелей системы: кабеля выводятся на пульты управления, подсоединяются калориферы, устанавливается защита. Далее идет монтаж коммуникаций и оборудования. При пусконаладочных работах подключаются питающие кабели, запускается и отлаживается система. Если монтаж выполнен правильно, то вентиляционная система будет функционировать исправно и эффективно.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: