Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Как подключить интернет в Подмосковье

Существуют разные технологии подключения интернета. Подробно по теме можно прочитать здесь https://net-pomeh.ru/. Владельцы дач и коттеджей в Подмосковье часто не могут выбрать нормальный способ организации интернета. Компании, которые обслуживают городские дома, отказываются обслуживать загородные районы. Для провайдеров это невыгодно.

Интернет через телефонные линии практически перестал использоваться. Маленькая скорость соединения, частые обрывы на линии и другие недостатки делают эту технологию морально устаревшей. Подключение через телефонные линии, модемы и сплиттеры используют крайне редко в небольших населенных пунктах. Для дачи в Подмосковье этот вариант не подходит.

Третий вариант – спутниковое подключение. Интернет ловит в любой точке планеты. Вы можете подключить сеть и телевидение даже за сотни километров от цивилизации. Но стоимость комплекта оборудования очень высока. Придется каждый месяц вносить абонентскую плату, размер которой может превышать 2 тыс. р.

В комплект спутникового оборудования входит антенна-тарелка и вспомогательные устройства. Антенну монтируют на крыше дома и подключают к домашним приборам. Скорость соединения может быть высокой. Ее будет хватать для

  • комфортного серфинга;
  • общения в социальных сетях;
  • видеосвязи;
  • прослушивания музыки;
  • просмотра фильмов.

Но качество приема сигналов сильно зависит от погодных условий.

Высокоскоростной интернет на дачу в Подмосковье

Все же чаще пользователи выбирают мобильный интернет. Это надежная технология, которую можно использовать в городе или сельской местности. Выйти в сеть можно со смартфона, планшета или модема. А если установить симку в маршрутизатор, вы обеспечите беспроводной сетью все домашние гаджеты. Тарифные планы у всех операторов разные. Но можно выбрать безлимитный тариф без ограничений по объему трафика.

Но у мобильного доступа есть один существенный недостаток – качество покрытия сети. Это значит, что в некоторых районах области сигнал нестабильный и слабый. В таком случае комфортно посмотреть любимый сериал не получится. Связь будет постоянно обрываться. В такой ситуации целесообразно организовать скоростной беспроводной доступ.

Нужно приобрести комплект устройств с усиливающей антенной. Она сможет принимать сигналы даже с тех станций, которые расположены далеко от дома. Усиленные сигналы подаются на модем или роутер. Стоимость таких комплектов вполне доступна. По сравнению с ценами на спутниковое оборудование, такой комплект обойдется гораздо дешевле. С помощью специальных устройств можно организовать стабильный интернет для компьютера на даче или в загородном коттедже.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: