Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Радиаторы для ванной – как выбрать подходящий?


Ныне радиаторы для ванных комнат – это не просто установка, которая должна дарить тепло. Прошли те времена, когда на рынке был доступен только классический «лестничный» радиатор для ванной обязательного белого цвета. Современные формы, интересные узоры, цвета и мотивы – все это можно найти в предложении производителей, следящих за последними тенденциями в дизайне и оформлении интерьеров. Уже никого не удивляют черные, красные или желтые отопительные батареи. Все большей популярностью также пользуются трубчатые радиаторы с нижним подключением, купить которые предлагает на выгодных условиях интернет-магазин konvektors.ru.

Однако, хотя внешний вид, сочетающийся с керамикой или сантехникой, важен, не менее значимо, чтобы радиатор в ванной был практичным и долговечным. Финансовый аспект также стоит учитывать. Когда мы сравниваем разные радиаторы, цена на модели несомненно играет свою роль. Как совместить все эти аспекты?

Нюансы выбора радиаторов в ванную комнату


Чтобы ваша ванная комната была приятно теплой, ее необходимо правильно отапливать. Предполагается, что на каждый квадратный метр необходимо расходовать около 100-130 Вт тепла. Благодаря такой конфигурации мы получаем приятную, комфортную температуру в 24° Цельсия, которой достаточно, чтобы не чувствовать неприятного холода после выхода из душа. Поэтому при выборе радиатора крайне важно, чтобы его размер соответствовал поверхности ванной комнаты. Дабы подобрать лучшее устройство, необходимо рассчитать его мощность.

Горизонтальные трубчатые радиаторы популярны, потому что практичны


Хотя все еще популярностью пользуются «лестничные» радиаторы, отличающиеся практичным вертикальным расположением, пользователи все чаще склоняются к выбору горизонтальных трубчатых радиаторов для ванной комнаты. Однако такие модели из-за своего расположения не подойдут для малогабаритных помещений, но отлично будут смотреться в больших интерьерах. Самыми популярными горизонтальными батареями являются панельные, мощность которых зависит от количества пластин. Предложение производителей включает в себя множество различных типов решений, тем и цветовых вариантов, поэтому выбирать есть из чего.

Цены на радиаторы для ванных


При выборе батарей стоит учитывать несколько факторов:

● цену;
● дизайн;
● размер помещения;
● условия эксплуатации.

Цены на радиаторы преимущественно зависят от производителя и качества изготовления. Недорогие радиаторы для ванной, которыми соблазняются покупатели, во многих случаях могут оказаться хрупкими, поэтому стоит выбрать модель из предложения известного производителя.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: