Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Уплотнитель для термокамеры: особенности и разновидности

Оснащение термокамер подразумевает ответственный подход. Любые элементы должны быть качественными и соответствовать определенным требованиям. Экономия на их покупке может не только быть необоснованной, но и стать причиной нарушения работы оборудования. Например, эффективность использования агрегата во многом зависит от уплотнителей в коптильной камере. Такие элементы устанавливаются на двери, дымогенераторы, между отдельными секциями. При выборе изделий важно учитывать множество нюансов. Некоторые компании предлагают не только готовые уплотнители, но и делают их на заказ. К их числу относится «КФТЕХНО».

Разновидности уплотнителя


Для термокамер используются специальными виды уплотнителей с термостойкими свойствами. Такие элементы хорошо изолируют нагревательное пространство и обеспечивают пожарную безопасность при эксплуатации оборудования. Важным нюансом является правильный подбор материала. Каждая разновидность уплотнителя имеет свои особенности и преимущества.

Виды уплотнителей для термокамер:

• пенообразующий (при нагревании увеличивает свой размер);
• графитовый (увеличение объема происходит в среднем в 5-7 раз);
• силиконовый (универсальный материал, подходящий для уплотнения разных частей термокамеры).

Почему важно правильно подобрать уплотнитель


От уплотнителя зависят многие показатели эксплуатации термокамеры. Некачественные изделия способны создать опасные условия для работы персонала. Крайне важно не относиться безответственно к процессу покупки и установки таких элементов. Уплотнители в термокамере устанавливаются во всех щелях и пространствах. Именно поэтому важен еще и правильный монтаж элементов.

Роль качественного уплотнителя:

• обеспечение сокращения тепловых потерь;
• предотвращение процесса распространения продуктов горения в помещение;
• исключение отравления работников в случае возникновения поломок агрегатов;
• обеспечение пожарной безопасности при эксплуатации оборудования.

Оптимальным вариантом считается заказ уплотнителей для термокамер по индивидуальным параметрам. Сотрудники фирм, предоставляющих такие услуги, обладают достаточным опытом и знаниями, чтобы подобрать подходящие решения для конкретного вида оборудования. В данном случае важно правильно выбрать компанию, занимающуюся изготовлением уплотнителей. Фирма должна иметь стабильную репутацию на рынке.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: