Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Зачем сооружать дренажную систему вокруг дома?


Для того чтобы построить свой собственный дом, вы тратите огромные деньги и обращаетесь к крупным строительным компаниям. Данное строительство очень затратное и требует много времени, но в результате вы получаете свой объект и начинаете совершенно новую, более комфортную и безопасную жизнь. Тем не менее, заказчики часто пытаются экономить и отказываются от тех систем, которые, по их мнению, не такие уж и важны. К большому сожалению, часто клиент строительной компании отказывается от сооружения дренажной системы вокруг дома, а ведь это очень важный элемент долговечности всего объекта. Лучше, чтобы дренажные трубы были расположены по периметру дома и влага отводилась в безопасное место.

Почему это так важно?


Для того чтобы купить дренажные трубы и произвести их качественный монтаж огромные вложения не нужны, в сравнении со строительством дома это вовсе незначительная сумма. Тем не менее, многие отказываются от нее по простой причине, они не понимают важности работы всей этой системы. Это своеобразная защита от излишней влаги, которая может накапливаться вокруг дома и негативно влиять на его основание. Во время осадков большое количество воды попадает именно под дом, этому способствует скатная кровля и интенсивные дожди, а зимой большие сугробы из снега. Вода впитывается в почву и создает влажную среду вод домом.

Владелец дома не видит этого, он смотрит сверху и видит сухую землю, но в данный момент весь фундамент находится во влажной среде. Фундамент изготовлен из арматурной решетки и бетона. Бетон защищает арматуру от проникновения влаги, но сам постепенно разрушается. Из-за постоянной влаги на поверхности бетона появляются трещины, через которые вода уже проникает к металлу. Металл начинает ржаветь и этот процесс очень сложно остановить. В результате часть основы теряет свою первоначальную почву, происходит просадка объекта и требуется очень затратный ремонт.

Если вокруг дома есть дренажная система, то большая часть влаги попадает в трубы, отводится далеко от дома и тем самым основание находится в более комфортных условиях службы. Простая система труб под землей и аккуратные решетки снаружи становятся причиной того, что срок службы вашего дома увеличивается в несколько раз. Именно поэтому можно смело утверждать тот факт, что обязательно нужно произвести монтаж дренажа. Это не очень большие вложения, но огромная польза для всего объекта.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: