Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Как играть в видеоигры, не став зависимым от виртуальных развлечений?

Компьютерные игры иначе известные как видеоигры, потому что в них можно играть на различных устройствах: компьютер, планшет, консоль или смартфон. Популярность игр постоянно растет, и в них играют дети, подростки и взрослые. Раньше это были простые аркады или логические развлечения, такие как Тетрис, сегодня это разработки, которые по качеству графики сопоставимы с кино. В них захватывающий сюжет, множество возможностей, открытые миры, потрясающие эффекты. Сегодня задача скачать игры для PC не доставляет никаких проблем, так как эти продукты общедоступны в сети.

Игромания – миф или реальность


Геймер, попадающий в этот виртуальный мир игр, может быстро к нему пристраститься. По мере того, как вы повышаете уровень сложности, ваш уровень приверженности и любопытства возрастает. Вначале компьютерная игра работает аналогично, например, алкоголю – она ​​позволяет расслабиться, это лекарство от одиночества, которое дает возможность отвлечься от настоящих трудностей и проблем. Со временем мир виртуальной компьютерной игры становится для зависимого человека побегом от реальности, поэтому эту тонкую грань нужно контролировать! Специалисты рекомендуют:

● лимитировать время нахождения за прохождением видеоигры до пары часов в день;
● поддерживать социальные контакты вне сети;
● играть в свободное от другой работы время.

Причины популярности компьютерных игр


Если мы говорим не о самом феномене, а именно об игровой зависимости, подобное поведение среди детей объясняют:

● Нежеланием становиться взрослым, длинная социализация, стремление безопасности.
● Сходство компьютерных игр с воображением играет роль детской забавы.
● Возможность удовлетворить творческие способности и общение.
● Отсутствие возможности управлять своей реальной жизнью.
● Потребность в новых знаниях, новых образцах поведения.
● Отсутствие опыта управления своей собственной жизнью.

Безусловно, компьютерные игры имеют больше положительных качеств, нежели отрицательных, но во всем должна быть мера. Даже казалось бы линейные и бестолковые шутеры могут помочь развить стратегические навыки, аналитическое мышление, улучшить скорость реакции и координацию. Однако, если ребенок слишком увлекся виртуальными мирами, не стоит поощрять подобного, но и полностью ограничивать его интересы нельзя, так как это только усугубит ситуацию. Лучше попробовать понять его интересы и направить их в верное русло.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: