Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Столешница под раковину из слэба

Люди часто спрашивают, целесообразно ли заказывать столешницу под раковину из слэба, не будет ли она впитывать воду и гнить? Отвечаем: любые конструкции из слэба, прошедшие правильную обработку грунтом, маслом и лаком, являются практичными и годятся для эксплуатации в условиях высокой влажности. О МДФ и ДСП даже не думайте, эти материалы неустойчивы к влаге. Для подобных целей годится только натуральная древесина твердых пород, коими являются дуб, карагач, яблоня, ясень, акация. Производством мебели и других предметов интерьера из слэба в Воронеже занимается авторская мастерская «Forest Rivers».

Деревянная столешница ежедневно подвергается увлажнению и механическим воздействиям, поэтому она должна быть устойчивой к ударам, нагрузкам, влаге и температурным перепадам. Ввиду этой особенности для рабочих поверхностей практически никогда не используются древесные спилы хвойных пород. Требуемым параметрам не отвечает даже популярная в мебельной промышленности лиственница.

Для этих целей существуют специальная древесина с высокими прочностными характеристиками, например карагач. Его структура тверда, влагостойка, устойчива к воздействию негативных факторов, в том числе к гниению. В древности из карагача делали мостовые сваи, нижняя часть которых все время находилась в воде. У карагача красивый рисунок годовых колец, присутствует изящная свилеватость, благодаря которой древесина эта активно используется для производства столешниц.

Безусловно, как и любой материал, слэб имеет определенный срок существования. К сожалению, вечного нет ничего. Даже металл и мрамор со временем изнашиваются и приходят в негодность. Благородное же дерево с годами становится только красивее, а изъяны поддаются реставрации. Если столешница из слэба потеряет былую привлекательность, ее можно снова подвергнуть шлифовке, пропитать грунтом, покрыть лессирующим составом и маслом. После такой процедуры изделие будет выглядеть не хуже нового. Поскольку дерево никогда не выходит из моды, предметы из слэба прослужат не одному поколению людей, живущих в доме.

Главным преимуществом изделий дизайнерской мастерской «Forest Rivers» является тот факт, что изготавливаются они из высококачественных слэбов. Поступающая на предприятие древесина имеет сертификат FSC и специальную маркировку, позволяющую отследить географию рубки леса.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: