Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Как повысить эффективность работы ресторана и любого другого общепита?


AТЕСИ – одна из лидирующих компаний России, которая выносит профессиональное кухонное оборудование на технологический уровень, интегрируя инновационные решения в быт, а профессионалам позволяет в течение долго времени пользоваться удобными и эффективными девайсами. Постоянное совершенствование, развитый функционал, эстетические акценты, простые форматы – главные составляющие идеи кухонной техники AТЕСИ. Инженеры компании считают, что пища должна быть одинаково вкусной, полезной и свежей. Так, холодильное оборудование на сайте atesy.ru обеспечит длительное хранение и свежесть продуктов, микроволновые печи и грили помогут в приготовлении вкусной разнообразной пищи, а линии раздачи питания удивят функциональностью и доступной ценой.

Рационализация использования материально-технических и трудовых ресурсов в ресторанной сфере


Рациональным является использование технологических линий, подразумевающих, что необходимое оборудование установлено в порядке выполнения операций, их очередности во время приготовления определенных блюд. Важное значение для организации имеет нормирование труда, то есть его совершенствование, а также качественная и профессиональная техника. В комплексе это предполагает:

● распространение технологий нормирования труда;
● использование технически обусловленных нормативов времени и численности персонала;
● разработку норм времени на производство блюд на основе внедрения прогрессивных технологий и грамотной организации производства.

Инновационным внедрением в ресторанном деле путем совершенствования организации производства также является улучшение условий труда рабочих. Сюда относится механизация работ, использование современного кухонного оборудования и средств малой механизации, компьютеризация определенного вида работ при приготовлении блюд и их хранении. Также необходимо использовать современные системы вентиляции и кондиционирования воздуха, проводить профилактическую очистку вентиляционных систем, плафонов, светильников и оконного стекла. Не менее важно уменьшать или удалять шум от оборудования с помощью специальных устройств, приводить в соответствие с санитарными нормами освещение, улучшать бытовые условия и тому подобное.

Только соблюдая перечисленные выше рекомендации удастся достичь эффективной работы ресторана на благо его владельца, персонала и посетителей!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: