Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Как правильно выбрать откатные ворота?


В том случае, если у вас есть загородный дом, надо обязательно продумать дизайн и размещение въездных ворот, которые позволяли бы заезжать на территорию приусадебного участка без лишних хлопот. Для того, чтобы выполнить монтаж конструкции, требуется решить многие вопросы, от которых зависит ее дальнейшее использование. На рынке предложено множество вариантов от различных производителей со всего мира. Однако далеко не каждый из них может гарантировать, что конструкция прослужит долгий срок эксплуатации и отменно справится со своими задачами. Кроме того, следует помнить о том, что бывают разные виды ворот, отличающихся по многим характеристикам. В большинстве случаев идеальным решением станут сдвижные ворота от производителя, гарантирующие качество, надежность и эстетичность.

Виды откатных ворот


Въездные ворота бывают разных типов, поэтому следует более детально разобраться в том, какие именно преимущества имеют различные виды конструкций.

● Для начала стоит рассмотреть модель ворот, которая состоит из двух частей, закрывающихся на замок посередине. Данный вариант более привычен для наших жителей, потому что ворота такого формата монтируются уже не одно десятилетие. Преимуществом этой конструкции является то, что она имеет доступную стоимость, поэтому ее покупку может осуществить каждый. Однако есть и недостаток, заключающийся в низком комфорте использования. А если устанавливать автоматическую систему открытия, потребуется два повода, что влетит в копеечку.
● Сегодня все чаще устанавливают автоматические ворота, которые открываются по методу заезда конструкции вдоль забора, то есть в сторону. Самым большим преимуществом является удобство использования без дополнительных усилий. Следует отметить, что существуют два вида таких ворот, а именно те, которые функционируют с помощью нижней рельсы, а также те, для использования которых используют верхние балки. В каждом варианте есть преимущества и недостатки, поэтому выбор следует делать в зависимости от ваших потребностей.

В случае откатных ворот, которые функционируют с помощью нижней рельсы, основным преимуществом конструкции выступает возможность заезда даже больших тяжеловесных автомобилей. Недостаток – необходимость заливки фундамента под направляющую рейку.

Что касается ворот, которые работают с помощью верхней балки, к их недостаткам относится невозможность заезда на территорию дома спецтехники. В остальном это неплохой вариант, но все же не столь практичны, как первый.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: