Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Угловые кухни: как правильно и гармонично обустроить?



При планировании интерьера кухни важно знать, что угловая расстановка гарнитура - это беспроигрышный вариант, подходящий каждому потребителю. Угловые кухни - это классика организации кухонного пространства. Их можно встроить практически в каждый интерьер.

Даже дизайн маленькой кухни можно значительно расширить за счет угловой расстановки гарнитуры. При таком варианте, как правило, бытовая техника и шкафы располагаются вдоль двух стен. Угловые кухни прекрасно вписываются в любой интерьер, за исключением узкого помещения или пространства с множеством дверей.

Планировка угловой кухни удобна тем, что она идеально разделяет пространство на обеденную зону и зону приготовления пищи. При таком варианте значительно экономится место. Кухня становится очень удобной для дружеских посиделок и семейного застолья.

При планировке угловой расстановки гарнитуры следует заранее определиться, где установите холодильник, раковину, плиту и духовку и лишь затем обдумывать планировку остальных деталей. Заказать столешницу из дерева https://restoracia.ru/catalog/stoleshnicy-iz-massiva-dereva/ также стоит заблаговременно.

Важно, чтобы рабочая поверхность не разбивалась шкафчиками и была достаточно длинной. В случае, когда одна сторона угловой кухни длиннее другой, важно постараться сделать треугольник компактным. На длинной стороне можно хранить чистящие средства и редко используемую технику и посуду.

Грамотное расположение холодильника, двойной раковины и плиты освобождает достаточное количество рабочей поверхности, которую можно использовать для предварительной подготовки продуктов.

Можно добавить угловой кухне практичности за счет установки S-образных крючков к навесным шкафчикам, на которые можно повесить красивые кухонные полотенца, небольшие ковши или другие кухонные принадлежности.

При угловой планировке можно создать огромное множество вариантов планировки помещения. При этом важно использовать каждый угол и сделать каждый сантиметр пространства полезным. Можно разместить в углу напольные и навесные шкафы с открытыми полками. На эти полки можно поставить декоративные вазы с цветами и другие декоративные элементы.

В маленьком пространстве удобно установить столешницу на высоте барной стойки. За счет высоких стульев столешницу можно будет использовать не только в качестве рабочей зоны, но и в качестве обеденного стола. Если установить такую столешницу вблизи окна, то подоконник можно использовать как дополнительную рабочую поверхность.

При создании угловой кухни, важно, чтобы все элементы были подобраны в едином стиле. Угловая кухня предусматривает множество идей для создания индивидуального стиля.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: