Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Садовый бордюрный камень: особенности и ключевые преимущества

Бордюры в современном мире встречаются повсеместно. Их можно увидеть повсюду: вдоль автомагистралей, тротуаров, в парках, скверах, вокруг клумб. Кроме эстетической составляющей, заключающейся в декоративном оформлении пешеходной и садовой зон, бордюры выполняют целый спектр других функций, в частности, направление сточных вод.

В настоящее время садовый бордюрный камень удивительным образом сочетает в себе функциональность и эстетичность. Его уже давно можно встретить не только в местах общего пользования, но и в частных домовладениях. Сложно представить современную садовую дорожку без бордюра. Садовый бордюрный камень выполняет функцию заключительного элемента в ландшафтном дизайне.

Что собой представляет садовый бордюрный камень?

Основная задача садового бордюрного камня – отделить тротуар от газона или клумбы. От традиционного дорожного или магистрального бордюра садовый отличается размерами. Он достаточно длинный, но при этом не широкий. Помимо благоустройства тротуаров садовый бордюр может использоваться для направления сточных вод. Садовый бордюр, как правило, изготавливается из бетона или гранита. Благодаря бордюрному камню участок приобретает четкие очертания. Это идеальный способ облагородить придомовую территорию.

Преимущества садового бордюрного камня

Садовый бордюр имеет ряд весомых преимуществ, в частности:

● Износоустойчивость, солидный запас прочности, устойчивость к воздействию внешних факторов. Благодаря своим эксплуатационным характеристикам садовый бордюр с легкостью противостоит ударам, воздействию влажности и химикатов. Бетонные бордюры используются не только в качестве декоративного элемента, но и для продления срока службы садовых дорожек.

● Доступная цена. Благодаря приемлемой цене облагородить свой участок с помощью садового бордюрного камня выгодно с экономической точки зрения.

● Садовый бордюрный камень устойчив к резким перепадам температур, свойственных межсезонью. Он стойко противостоит осадкам и ветру.

● Разнообразие размеров и форм. Благодаря этому можно красиво оформить любой участок, получив эстетически привлекательный экстерьер.

● Долговечность. Если в процессе производства не нарушалась технология, и использовались качественные материалы, такие бордюры будут служить не один год.

● Установка садового бордюрного камня не отличается сложностью. Бетонные бордюры благодаря своей незначительной массе и небольшому размеру с легкостью поддаются монтажу. Стыки между блоками можно декорировать на свое усмотрение.

Садовый бордюр привносит элемент завершенности в общий вид облагораживаемого места. При всех своих эксплуатационных преимуществах бетонный бордюрный камень не лишен эстетических качеств, и может украсить собой садовый участок.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: