Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Как подобрать зимние ботинки



Как только уходят летние дни приходится менять свой привычный гардероб. Обувь также нуждается в смене. Туфли и босоножки заменяют ботинки и сапоги. Современный рынок предлагает огромнейший ассортимент обуви. Сегодня в моде снова ботинки Dr Martens женские. Это не только очень удобный и практичный вид обуви, подходящей практически к любой одежде. Любой образ можно создать с помощью ботинок, главное - правильно их подобрать, ведь различных видов очень много, это:

- Ковбойские ботинки.
- Ботинки «хард-рок».
- Высокие ботинки.
- Зимние спортивные ботинки.
- Ботинки «броги».
- Замшевые ботинки и т. д.

Для каждого из представленных типов обуви нужно правильно подбирать одежду. Например, ковбойский вариант красиво будет смотреться с длиной юбкой, дубленкой или короткой курткой. Ботинки «хард-рок» позволяют носить жакет с легким платьем. Высокие ботинки очень удобны для ходьбы, а носят их под модные джинсы и не гламурные сумки. Спортивный вариант не только обезопасит от падения во время гололеда, но и поможет создать оригинальный образ с зимним пальто спортивного типа и шапкой с бубном. Ботинки «броги» выглядят классически, поэтому их можно сочетать даже с костюмом.

Как выбрать зимние ботинки

При выборе ботинок обращайте внимание на:

- материал;
- подошву;
- размер;
- качество;
- декор.

Чаще всего ботинки изготавливают из натуральной и искусственной кожи, нубука и замши. Кожаные женские ботинки очень долговечны и не пропускают влагу. За ними легко ухаживать. Замша подойдет только для сухой погоды, выглядит привлекательно и очень стильно. Нубук хоть и выглядит замечательно, но имеет ряд минусов, трудоемкий уход, непрочный, не терпит влаги и грязи. Очень большое внимание надо уделять при выборе женских зимних ботинок — это на подошву. Много обуви имеет подошву из полиуретана, она хоть и крепкая, но для зимы не особо подходит, так как очень сильно скользит. Резина традиционно более надежна, но на морозе также имеет свои минусы. Самой надежной подошвой считается — подошва из эластомера и термоэластопласта. Данные материалы имеют высокий коэффициент трения и практически не скользят. Для зимы оптимально подойдут ботинки с толстой подошвой и рифлением. Они хорошо сохраняют тепло и добавляют устойчивости во время ходьбы. Перед тем как идти в магазин за новой обувью, оденьте ту одежду, в которой вы ходите чаще всего. Так вам не составит труда выбрать изделие под свой стиль.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: