Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Как выбрать мягкое изголовье для кровати



Обычно кровать задает общую стилистику и настроение спальни, является ее основным предметом интерьера. На рынке мебельное индустрии представлено множество моделей кроватей, отличающихся формой, конструкцией, функциональностью и дизайном. Основным акцентом мебели может стать мягкое изголовье, купить https://mrmattress.ru/ которое сегодня можно вместе с кроватью или отдельно.

Выбор формы и размера изголовья


Производители предлагают много вариантов формы и размеров изголовья для кровати. Одинаково высоким спросом пользуются классические прямоугольные варианты, а также необычные овальные, фигурные модели. Популярно также изготовление изголовья на заказ – тогда не стоит ограничиваться только фантазией дизайнера мебели. Какой вариант предпочесть, зависит только от личных предпочтений и общей стилистики помещения. Также во внимание стоит принимать площадь комнаты, в небольших спальнях громоздкие изголовья выглядят неуместно и слишком громоздко. Если подходящего варианта не нашлось, всегда можно оформить заявку на индивидуальное изготовление.

Кроме того, кровати с мягким изголовьем делятся на категории по таким характеристикам:

• размер – односпальные, полуторные и двуспальные;
• материал изготовления;
• декор и обивка;
• тип матраса – встроенный с подъемным механизмом или отдельный, укладывающийся на ламели.

Востребованным вариантом сегодня считается каретная стяжка, при которой обивка мягкого изголовья выполняется с помощью прочных тканей – хлопка, льна или искусственной кожи. Такой вариант оптимально подходит для комнат, оформленных в классическом или современном стиле. Элегантно и лаконично в комнате с любой стилистической концепцией смотрится светлое однотонное покрытие мягкого изголовья.

Какой вид каркаса и матрас лучше выбрать для кровати


На мебельном рынке представлены кровати с опорными спинками или с ножками. Первый вариант выигрывает по прочности и надежности, а кровати на ножках смотрятся не так массивно, не бояться влаги, не рассыхаются от регулярной влажной уборки. Для кровати на ножки можно купить матрас https://mrmattress.ru/matrasy/ с любыми характеристиками, даже самые толстые изделия на сложном каркасе в таком варианте хорошо проветриваются через ламели, не приобретают посторонний запах со временем. Особенное внимание качеству матраса нужно уделить при выборе кровати с подъемным механизмом, так как здесь он встроенный, и подлежит замене исключительно вместе с мебелью.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: