Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Стоимость геологических изысканий под строительство

Суть, преимущества проведения и стоимость геологических изысканий под строительство

Прежде чем приступить к строительно-монтажным работам, большинству инвесторов необходимо составить техническое задание на геологические изыскания, а также организовать тщательный анализ грунта на территории стройплощадки. Привлечение профильных инженеров перед началом возведения жилых и нежилых сооружений дает возможность понять, как будет вести себя объект на местности, а также принять меры, существенно увеличивающие срок его службы.

Цели организации инженерно-исследовательских работ

Проводятся геологические изыскания для строительства дома и других объектов с целью изучения особенностей почвы на конкретной территории. Собранные профильными инженерами сведения пригодятся для:

  • прохождения госэкспертиз. Просто начать строиться на понравившемся участке нельзя, перед этим работы нужно согласовать с контролирующими органами. Легализовать монтаж большинства сооружений без отчетов геологов не выйдет. Особенно привлечение таких специалистов актуально в случае монтажа крупных сооружений;

  • снижения издержек. По результатам изысканий специалисты определят оптимальный тип основания, исходя из типа почвы и параметров здания. Это позволит избежать трат на чрезмерно прочный фундамент;

  • повышения ресурса объекта. Своевременная оценка геологических процессов дает возможность принять требуемые защитные меры на начальных стадиях монтажа. В результате можно избежать неравномерной усадки, деформации стен, затоплений и пр.

Также геологи могут выявить на участке залежи полезных ископаемых, определить причину разрушения готовых сооружений и решить многие другие задачи, что и делает услуги таких специалистов актуальными для всех застройщиков.

От чего зависит стоимость геологических работ

На стоимость геологических изысканий под строительство влияют размеры территории, параметры будущего здания, количество требуемых измерений и ряд других факторов. Цена фиксируется в контракте еще до начала работ, что позволяет инвесторам своевременно рассчитывать бюджет. При этом услуги геологов – это финансово оправданное решение. Такие исследования дают возможность не просто легализовать монтаж, но также позволяют избежать многих проблем при застройке.

Где заказать проведение геологии участка

Обращение к проверенному подрядчику гарантирует, что экспертиза инженерно-геологических изысканий пройдет быстро и без проблем. Доверить организацию таких исследований вы можете в руки специалистов компании «СГИ». Обращаясь сюда, клиенты получают ряд преимуществ:

  • доступные цены;

  • гарантированное прохождение госэкспертиз;

  • использование во время исследований сертифицированных приборов;

  • выполнение изысканий в сжатые сроки.

Заказав проведение геологических работ у профессионалов, вы сможете существенно упростить, ускорить и удешевить дальнейшую застройку территории.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: