Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Что такое шаровые краны и для чего они используются?


Шаровые краны – это небольшие элементы гидравлической системы, перекрывающие подачу воды. Необходимы для правильной работы установок на промышленных предприятиях, в частном домовладении и везде, где требуется водопровод. Каждый шаровой кран состоит из корпуса, седла клапана, шара, рычага регулировки открытия клапана и так называемого шпинделя. Когда клапан открыт, вода течет через полое отверстие. Когда мы его перекроем, шарик войдет в гнездо и тем самым заблокирует поток. Краны шаровые с американкой работают точно также, а приобрести их можно тут – http://teharmatura.ru/catalog/krany/s-amerikankoy/ – официальный магазин запорной арматуры.

Как правильно выбрать шаровой кран?


Ныне на рынке представлено множество типов и разновидностей шаровых кранов. Они различаются в зависимости от используемого материала, из которого сделаны, конструкции или предполагаемого назначения. Самой простой классификацией являются миниатюрные клапаны, клапаны высокого давления и стандартная запорная арматура. Каждый шаровой кран, независимо от типа, должен быть изготовлен из качественного материала, благодаря чему изделие будет надежно служить долгие годы. Обычно их делают из латуни и нержавеющей стали.

Самые популярные виды клапанов:

● шаровой кран полудюймовый - используется для подключения гидравлических шлангов;
● двухдюймовый шаровой кран - часто применяется в качестве основного клапана в жилых домах;
● шаровой кран с винтовым соединением - вместо специального рычага у них так называемая бабочка, использование ее аналогично стандартным клапанам, но требует большего усилия;
● фланцевый шаровой кран - используется при монтаже больших труб, но подходит не для всех типов установок;
● фильтрующий кран - помимо базовой задачи, он также фильтрует загрязнения, которые потенциально могут привести к механическому повреждению подключенных к водопроводу установок;
● трехдюймовый шаровой кран – является одним из самых больших и более долговечным, чем стандартная запорная арматура, поскольку используется в частях, снабжающих водой здания.

Где используются шаровые краны?


Шаровые краны отличаются высоким уровнем герметичности, прочностью и долгим сроком службы. Более того, с ними очень легко обращаться, и для их использования обычно не требуется много усилий. Благодаря этим свойствам шаровой кран является элементом, широко применяемым в жилищном строительстве и в промышленности. В домашних условиях они позволяют отключать водоснабжение и центральное отопление в случае поломки или других ситуаций, требующих вмешательства. Глобально шаровые краны задействуются, например, в газопроводах и подводной арматуре при добыче нефти.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: