Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





ТУ для пересечений и примыканий автомобильных дорог

Автодорожное строительство предполагает создание примыканий, пересечений и прочего, с целью подсоединения их к уже существующей дороге. Задача подобного проекта — обеспечение безопасности для транспортных средств и пешеходов во время движения. Дорожная развязка, вне зависимости от типа, должна учитывать все особенности как основной трасс, так и примыкающих к ней разветвлений. При этом стандартной процедурой выступает получение технических условий и согласование мероприятий. Специалисты АО «ЦИТП им. Я.В. Косицкого» профессионально помогают с созданием проекта, подготовкой всех необходимых документов, а также подачей их в соответствующие инстанции.

Что нужно учесть при создании проекта

Основным моментом, который следует учитывать при создании проекта, выступает подбор участка дорожного разветвления. Под последнее уже создаются определённые технические условия (ТУ). Подобное место должно иметь благоприятный рельеф с отсутствием построений. При этом:

  • угол наклона автодорог — не больше 40‰;
  • возведение следует планировать в местах с отличной видимостью;
  • подвод к главной магистрали проектируется без изгибов, а соединение выполняется под углом 90˚;
  • разветвления автопути автоматически второстепенные;
  • все мероприятия осуществляются с учётом ТУ и обосновуются нормативными документами.

Ключевым вопросом при проектировании пересечений и примыканий выступает получение разрешения на строительство от владельца автодороги, которая может быть в Муниципальном или Федеральном ведении, а также принадлежать частным организациям.

Особенности получения согласия и ТУ

Предоставление госуслуги осуществляется по установленной нормативными актами процедуре. Если регламент последней нарушается, то имеются законные основания для отказа в ее оказании. К наиболее распространённым причинам относятся следующие:

  • ошибки при сборе необходимого комплекта документации;
  • противоречивость предоставленной информации.

В таком случае до момента подачи достоверных данных невозможно будет получить от курирующих подобный вопрос организаций положительное решение. Специалисты АО «ЦИТП им. Я.В. Косицкого» имеют многолетний опыт в получении технических условий для возведения новых автомобильных путей и согласований ПОДД, работая более 10 лет в сфере проектирования автодорог и инженерных изысканий.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: