Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Заглушки для профильной трубы

Предназначенные для профильных труб заглушки применяются при монтаже конструкций разного назначения и трубопроводов. Помимо непосредственного закрытия трубы заглушки также выполняют и другие важные функции. Профильные трубы отличаются от обычных особым сечением. Оно может быть овальным, прямоугольным или квадратным. Для подачи воды или других ресурсов применяют их редко. Такие изделия больше востребованы в строительстве, ремонте, производстве бытовых и промышленных конструкций.

Открытыми остаются после монтажа либо один, либо оба конца трубы. Закрывать их нужно обязательно, поскольку иначе посторонние предметы, грязь, пыль и влага будут попадать внутрь. В ГК "ПерилаГлавСнаб" цены на заглушки для профильных труб в Москве одни из самых выгодных. Больших затрат покупка таких элементов не потребует.

Функции заглушек для труб

Ассортимент наконечников на рынке предлагается очень широкий. Друг от друга они отличаются сферой применения, размерами, способами монтажа, формой, материалом изготовления. Характеристики их могут быть разными, но задачи они решают схожие. Благодаря заглушкам ограждают металл от коррозии, так как внутрь трубы влагу они не пропускают. Ограждают они конструкции и от вандализма. Для сбора мусора порой там организуют резервуары случайные люди. В качестве жилья при наличии заглушки не смогут использовать трубы и насекомые. От повреждения полы защищают пластиковые пробки для профильных труб, которые применяются в мебельном производстве.

Если профильные трубы применяются для создания ограждений, заглушки помогают сделать их герметичными. Во время хранения и транспортировки наконечники применяют для того, чтобы защитить от повреждений и деформаций внутреннюю часть изделий. Нередко такие элементы становятся и просто красивым декором.

Материалы изготовления

Заглушки для профильных труб должны соответствовать по материалу изготовления трубам. Обычную или алюминиевую сталь применяют для металлических конструкций. Может использоваться в этом случае и алюминий. Сварка для монтажа не всегда является обязательным. Методы установки можно выбрать разные.

Полимерные заглушки также пользуются большим спросом. Полиэтилен – наиболее популярный вариант сырья для производства такой продукции. Пробки из него обходятся дешевле всего. Использовать пластиковые заглушки можно для труб, которые имеют толщину стенок более одного миллиметра. Полимеры хорошо переносят перепады температур от минус тридцати до плюс шестидесяти градусов.

Сделанные из резины пневматические заглушки также встречаются. Простой насос можно использовать для их надежного закрепления. Аварии на трубопроводах можно ликвидировать очень быстро. Также резиновые наконечники могут стать хорошим решением для ремонтируемых труб в качестве временного глушителя.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: