Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Из чего и как долго варить куриный бульон?



Куриный бульон известен своими полезными свойствами. Он способствует выздоровлению при простудах, заболеваниях желудочно-кишечного тракта и многих других недугах.

Куриный бульон любим и детьми, и взрослыми. Однако не многим известна правильная технология его приготовления. Сегодня большинству проще заказать куриные сеты на сайте chickenem.kz Куриные ножки с хрустящей корочкой - пальчики оближешь!

В этой статье мы расскажем вам, из чего и как долго варить куриный бульон.

Важное правило, которое следует соблюсти - бульон должен готовиться из домашней курицы. В этом случае блюдо получится действительно вкусным, ароматным и очень питательным. На приготовление куриного бульона по всем правилам вам понадобится около часа.

Итак, из чего и насколько долго варить куриный бульон?

Для приготовления вы можете выбрать любую часть курицы по своему усмотрению. Подойдут и ножки, и крылышки, и грудка, и задняя часть птицы. 400 грамм куриного мяса хватит на то, чтобы приготовить одну порцию отменного куриного бульона. Также вам понадобится луковица, морковь и чеснок - овощи насытят блюдо вкусом.

Промойте куриное мясо под проточной холодной водой, уложите в кастрюлю. Туда же уложите морковь, лук и чеснок. Резать овощи или готовить целиком - исключительно ваш личный выбор. Залейте ингредиенты холодной водой и поставьте кастрюлю на огонь.

Некоторые хозяйки добавляют в бульон различные специи, такие как лавровый лист, гвоздику или душистый перец. Дело вкуса, но такое дополнение может перебить натуральный аромат блюда.

Когда бульон закипит, тут же посолите его. Не забывайте снимать образующуюся пенку, так вы сохраните бульон чистым и прозрачным. Следите за временем - важно не переварить курицу, поскольку это скажется на вкусовых качествах и аромате блюда.

Готовый бульон можно процедить через марлю, освободив его таким образом от специй и вареных овощей. Приятного аппетита!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: