Экоплитка или бетонная решетка: преимущества и особенности

Экоплитка или газонная решетка – разновидность тротуарной плитки, которая изготавливается из бетона. В отличие от стандартных изделий, она имеет сквозные отверстия. Такая плитка выполняет одновременно несколько функций. Сфера ее применения разнообразна. Экоплитка пользуется спросом при обустройстве, как городских территорий, так и частных владений. Преимуществ у таких изделий можно выделить огромное количество. Приобрести газонную решетку и заказать ее укладку можно в компании «МОСТРОТУАР». Подробная информация представлена на сайте https://trotuar-moskow.ru/ekoparkovka.

Основные особенности и преимущества бетонной решетки:

• отсутствие препятствий к орошению травы дождевой водой или методом полива;
• устойчивость к воздействию внешних факторов и климатических условий;
• способность выдерживать значительные нагрузки;
• длительный срок эксплуатации;
• универсальность (практически повсеместное использование);
• большой ассортимент размеров изделий и форм ячеек;
• привлекательный и эстетичный внешний вид.

Бетонная решетка выполняет декоративную, техническую, экологическую и защитную функции. С одной стороны, она придает территории оригинальный и привлекательный внешний вид. С другой – выравнивает поверхность грунта и позволяет защитить корневую систему травы. В отверстия можно засыпать семена газонной травы. Благодаря такому приему участок приобретет безупречный внешний вид, но его поверхность будет максимально прочной и устойчивой.

Сферы применения бетонной решетки:

• обустройство парковочных зон;
• ландшафтный дизайн;
• обустройство придомовых территорий;
• покрытие террас объектов разного назначения;
• оснащение парковок грузовых автомобилей;
• благоустройство зон барбекю;
• улучшение внешнего вида парковых зон;
• обустройство стоянок, детских площадок или коммерческих территорий.

Компания «МОСТРОТУАР» на протяжении многих лет занимается производством качественной тротуарной плитки разного формата. Ознакомиться с ассортиментом продукции можно на официальном сайте. При изготовлении изделий используются только качественные и проверенные материалы. Продукция компании пользуется стабильным спросом на рынке.