Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Где купить битумный лак

Битумные лаки — это разновидность лакокрасочных материалов, которые изготавливаются из нефтяного битума, растворённого в растворителе органического происхождения. Также для производства некоторых марок лака применяется каменноугольный битум. С целью получения дополнительных свойств в состав вводятся специальные добавки. Битумный лак отличается низкой ценой, малым расходом и быстротой высыхания. Более детально о его свойствах вы можете узнать на официальном сайте непосредственного производителя битумных материалов.

Где купить битумный лак

Основные характеристики

Наиболее востребованные марки битумных лаков имеют такие характеристики:

  • время высыхания около 20 часов;
  • средний расход не более 200 мл на квадратный метр;
  • цвет тонкого слоя — коричневый;
  • цвет двух и более слоёв — насыщенный чёрный;
  • сохраняет вязкость при температуре 25...30 градусов по Цельсию;
  • растворяется в бензине, уайт-спирите и других растворителях органического происхождения;
  • несовместим со спиртовыми, алкидными, масляными красками;
  • цена 70...90 рублей за килограмм.

Применение

Битумные лаки применяются во многих сферах деятельности. Материал обладает отличной адгезией к бетону, дереву, металлу, камню. Получаемое покрытие после высыхания полностью влагонепроницаемое и воздухонепроницаемое. Эти свойства используются для защиты материалов от влаги, коррозии и гниения. Также битумные лаки используются для увеличения адгезии и укрепления рыхлых поверхностей.

Марки

Наиболее распространённым битумным лаком является БТ-577 или кузбасслак. Для декоративно-защитной обработки изделий из металла и камня часто используется марка БТ-177. Это битумный лак, который в народе называется краской серебрянкой. В сфере производства электродвигателей, трансформаторов и прочих изделий, содержащих обмотки, используется лак БТ-99. Для защиты материалов от агрессивной среды, в том числе, кислот, производится битумный лак БТ-783. Всего же существует сорок марок битумных лаков, каждый из которых отличается составом и ключевыми свойствами.

Как купить битумный лак в Москве с доставкой по России?

Чтобы купить лак битумный по выгодной цене от непосредственного производителя, обратитесь в компанию ООО “МОСКОВСКИЙ ЗАВОД БИТУМНЫХ МАТЕРИАЛОВ”. Перейдите по ссылке в каталог компании, выберите подходящий материал из обширного ассортимента и оформите заявку. Детали сотрудничества, условия оплаты и доставку можно обговорить со специалистом по одному из указанных номеров телефонов.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: