Ретро FM

Ретро FM представляет собой музыкальную коммерческую радиостанцию, которая на данный момент входит в топ пяти самых популярных станций разных стран. В эфире звучит преимущественно музыка 1970-2000-х годов. На волнах радиостанции можно услышать, как зарубежные, так и отечественные композиции. Ретро FM пользуется популярностью у слушателей самых разных возрастов. Слушать радиостанцию онлайн можно на сайте.

Особенности радиостанции:

• большое количество развлекательных программ разных направлений;
• наличие многочисленных развлекательных программ;
• большой ассортимент музыкальных композиций;
• вещание в самых разных городах (ознакомиться со списком можно на официальном сайте).

Примечательно, что в число слушателей радиостанции входят не только те, для кого ретро-песни являются своеобразной ностальгией по молодости, но и современные поколения. Средний возраст аудитории составляет 35-60 лет. Кроме того, ежегодно устраиваются живые концерты от организаторов Ретро FM, куда приглашаются легендарные исполнители прошлых лет. Называется проект «Вечеринка Ретро FM». Посетить его можно лично или слушать актуальные версии непосредственно на волнах радиостанции.

Самые популярные передачи радиостанции:

• «Что? Где? Когда?» (радиоверсия популярной телевизионной игры);
• «Первая Смена» (утренняя передача развлекательного формата, дополнительно ведущие предоставляют информацию об актуальных новостях и ситуациях на дорогах);
• «Глобальный Гороскоп» (информацию для всех знаков зодиака готовит Павел Глоба);
• «Новости» (прослушать актуальные новости можно каждый час);
• «Феличита» (в прямой эфир может дозвониться любой желающий);
• «Дорогие Гости» (в студию программы приглашаются популярные исполнители прошлых лет).

Ретро FM впервые появилась в списке радиостанций в 2003 году. За время своего существования радиостанция стремительно набирала свою популярность у слушателей. Название станции менялось несколько раз. Основной ее аудиторией считаются поклонники ретро-музыки. Станция идет в ногу со временем и слушать ее можно в онлайн режиме везде, где есть доступ в интернет.