Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Как при борьбе с целлюлитом может помочь массаж



На пути к идеальному телу всегда встречается множество препятствий. В процессе достижения цели приходится неоднократно преодолевать себя: тут и походы в спортзал, и ограничения в питании, и режим дня. И вот, когда, казалось бы, цель почти достигнута, взгляд «зацепляется» за неприятный изъян. Чудовищные неровности на коже, которые портят весь вид. Как же избавиться от этой апельсиновой корки? Как преодолеть последнюю ступень на пути к идеальным формам?

Причины появления целлюлита

Для того чтоб побороть «врага», его нужно тщательно изучить. Важно понять, из-за чего образуется целлюлит, чтоб понимать, как на него можно воздействовать.

В общем, доктора приходят к выводу, что целлюлит это нормальное явление для женского организма. Ведь это, по сути, жировая ткань, однако проявляться эта ткань должна в случае механического воздействия, например, сжатия. В том случае, если этот неприятный рельеф на коже виден постоянно, это может сигнализировать о нарушении в обменных процессах. Чаще всего это означает, что в данную область не поступает достаточно полезных веществ, а вредные не выводятся, что приводит к печальным последствиям.

Антицеллюлитный массаж как способ борьбы с целлюлитом

Исходя из того, что целлюлит – это последствие нарушений лимфотока и кровотока, стоит использовать методы, которые эти нарушения устраняют. На данный момент существует большое количество процедур, которые позволяют улучшить внешний вид кожи и избавить от целлюлита.

В первую очередь, необходимо обратить внимание на антицеллюлитные массажи (ссылка). Это наиболее эффективный метод борьбы, хоть и достаточно болезненный. В процессе антицеллюлитного массажа, как правило, движения массажиста направлены на то, чтоб ускорить движение лимфы и крови по организму, что позволяет улучшить метаболизм и избежать нарушений в питании клеток.

Тем не менее, не смотря на всеобщее признание эффективности такого массажа, стоит отметить, что наиболее важным фактором в данной процедуре будут являться руки мастера. Ведь именно от них зависит, кто победить в этой борьбе за красоту.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: