Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Аланья - замечательный курортый город для всех типов отдыха

Один из самых знаменитых курортов в Турции – это город Анталия. Так почему же все так хотят посетить этот город? Какие он имеет достопримечательности? Стоит ли вообще туда лететь?

Что же в основном заманивает отдыхающих?

Конечно же недорогая стоимость в гостиных и отелях, мелкогалечные и песчаные пляжи, чистое и теплое море. Анталия находится на косе, возвышающимся над морем. Анталия делится на две части: новая и старая. Новая часть располагается внизу побережья, в старой можно наблюдать деревню цитадель. В новой части в основном находятся гостиницы и отели для отдыха туристов. Данный курортный город подходит как для семейного, так и для молодежного отдыха.

В Анталии есть множество курортных районов. Один из самых знаменитых - Инжекум. Все экскурсоводы и местные жители рассказывают, что Клеопатра очень любила проводить здесь свое время. В этом районе жители ночной жизни могут насладиться ей полностью, ведь здесь находится много ночных клубов, очень известны ночные вечеринки на различных яхтах. Если данную статью читают любители базаров, то обязателен к посещению район Конаклы. Огромное разнообразие товаров, с пустыми руками уйти оттуда просто невозможно.

Так же есть замечательный район Махмутлар, он славится своим парком с фонтанами, а в реке Димчай обитает форель, да и ремесленники, которые в пляжные сезоны демонстрируют свои изделия не оставят вас равнодушными. Природа в районе Авсаллар просто завораживает. Тут открывается вид на Торосские горы. Так же есть множество базаров и бутиков. Если спрашивать про самый спокойный район, то это однозначно Окурджалар. Здесь можно увидеть красивые бухты, множество развлечений на пляже.

Какие же достопримечательности можно посетить в этом городе?

Самый культурно-исторический объект-крепость, которая была сконструирована во втором веке. Между внутренних и внешних стен находится базар, где можно купить изделия из кожи и множество других сувениров.
Одна из самых запоминающихся экскурсий- к Красной башне. Она была построена для защиты от города от набегов морских пиратов. В этой башне находится интересный этнографический музей.

Если хочется посмотреть и сделать красивые фотографии с фонтанами, то нужно посетить долину Дим Чаи. В ней находится знаменитый плавучий ресторан, где столики размещаются на плотах. Можно отведать вкусные блюда из рыбы, а потом отдохнуть в плавучих кабинках, располагающихся на шпунтах.

Множество туристов хотят посетить популярные пещеры: Фосфорла Магара, Кизлар Магараси и Дамлаташ. В Фосфорле Магара можно наблюдать фосфоресцирующие скалы. Люди, которые имеют заболевания с дыхательными путями всегда хотят посетить пещеру Дамлаташ, потому что там хороший микроклимат. Около пещер располагается музей археологии, где представлено множество экспонатов.

Так же есть на что посмотреть в окрестностях Аланьи. Можно посетить город-порт Лотапе и историческую гавань. Это место рекомендуемо для посещения любителям истории, так как здесь можно окунуться в прошлое и посмотреть и Римские руины. Еще можно насладиться купанием в изолированной безлюдной бухте с идеальным песчаным пляжем.

Начало курортного сезона приходится на середину апреля, но купаться в море можно только в начале мая. Заканчивается сезона в конце ноября. Самое лучшее время для отдыха-конец весны и начало осени, тогда температура воздуха еще не набирает своего максимума, а вода достаточно прогретая.

Подводя итоги можно с точностью утверждать, что Аланья не зря так полюбилась туристам. Здесь шикарный приморский климат и песчаный, иногда галечный пляж. Имеется множество бюджетных отелей. Этот город подходит для разных видов отдыха. Каждый приезжий сможет найти то, что покорит его сердце.

По материалам сайта https://stayproperty.com/


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: