Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Винтовая лестница: преимущества, материалы

Когда жилая площадь в доме весьма ограничена, владельцы часто отдают предпочтение винтовым лестничным конструкциям. Они займут мало места и будут потрясающе смотреться. Лестницы из натурального дерева не утрачивают популярности. Подробно об этих изделиях можно узнать здесь https://mebel-vdom.com/izdeliya-iz-dereva/lestnitsi. Прежде чем сделать выбор в пользу винтовой модели, стоит изучить все ее преимущества и недостатки.

К достоинствам такой конструкции можно отнести:

  • Возможность сэкономить полезную площадь.
  • Презентабельный внешний вид.
  • Винтовая модель универсальна, а потому впишется в любой современный интерьер.
  • Можно сэкономить на материалах, поскольку потребуется меньше ступеней, по сравнению с угловой моделью.

Если вы хотите по максимуму увеличить жилое пространство в доме, стоит выбрать такой вариант. Винтовая лестница смотрится оригинально, она сможет стать изюминкой интерьера. В середине ХХ столетия подобные модели были популярны в Великобритании. Их устанавливали даже в многоэтажных домах. Даже сегодня винтовые конструкции не вышли из моды. Их часто можно увидеть в двухуровневых квартирах, частных домах и загородных коттеджах.

Лестница в дом заказ в Севастополе

Как и любое другое сооружение, винтовая модель имеет и некоторые минусы. К таковым относят:

  • Невозможность поднимать на второй этаж габаритные грузы: крупную технику, массивную мебель. Поэтому придется обеспечивать дополнительный доступ на второй этаж.
  • Трудности в изготовлении. Действительно качественную винтовую модель сможет изготовить только профессиональный мастер.
  • Трудности в эксплуатации. Если в семье есть маленькие дети и люди в возрасте, пользоваться такой лестницей будет небезопасно.

Спиральный вариант расположения ступеней выбирает не каждый пользователь. Но если вы уже приняли решение, стоит правильно подойти к выбору материала. Большинство владельцев недвижимости отдает предпочтение деревянным моделям. Они удобны, практичны и долговечны. Деревянная лестничная система придаст интерьеру оригинальности.

Если правильно обработать древесину антисептическими и другими составами, изделие прослужит достаточно долго. Натуральное дерево всегда смотрится дорого и роскошно. Конструкция превосходно впишется в помещение, оформленное в любом стиле: классика, модерн, минимализм. Купить лестницы под заказ в Севастополе можно напрямую через производителя. Профессиональный мастер учтет требования, предпочтения заказчика, выполнит замеры и сможет изготовить модель, которая великолепно впишется в интерьер дома.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: