Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Особенности отдыха в Турции в летние месяцы



Если Вы планируете провести отпуск в Турции, то это однозначно будет замечательный отдых! И сколько не говори о Турции, эта страна сегодня является самой популярной среди наших соотечественников. Туры в Турцию раскупают как горячие пирожки.

Стоит отметить, что для посещения пляжной Турции, исходя из погодных условий, наиболее подходящим временем является период от середины апреля и до конца октября.

Больше всего Турцию посещают семьи с детками, поэтому в летнее время насыщенность туристов может расти до нереальных пределов, тогда же в отелях может быть недостаточно посуды в ресторанах, а в море негде даже покупаться, да и время длительных каникул выпадает именно на лето.

Что касается климата, то он зависит от месяца и местности отдыха. Говоря об Анталийском побережье, следует отметить, что средняя температура воздуха в летнее время составляет от 29 до 34 градусов.

Средиземное море в среднем летом прогревается до 28-30 градусов, а вот Эгейское море прогревается до 23-25 градусов. Жаркий климат в Турции переносится довольно легко, а все благодаря густым лесам и прохладному воздуху, который доносится с вершин гор Таурус.

Каков же отдых в Турции в июне?

Июнь на Анталийском побережье считается самым комфортным месяцем по климату, так как воздух еще не такой горячий, отдыхать в это время просто великолепно.

Цены на отдых еще не так высоки и даже могут встречаться горящие туры, особенно это относится к началу месяца. А вот на Эгейском море в начале июня может быть прохладно, а в средине месяца туда можно отправляться тем, кто не переносит жару. Июнь - замечательное время для отдыха в Турции с детворой.

Турция - отдых в июле

Июль - это середина лета, в это время на средиземноморском побережье довольно жарко, и это замечательное время для тех, кто хочет погреться на солнышке с запасом на зиму. Цены в июле уже не дешевые. А вот на Эгейском побережье в июле будет намного комфортнее, но отдыхать там дороже.

Отдых в Турции в августе месяце

В августе туры в Турцию самые дорогие, на скидки можно не надеяться. На Эгейском побережье по климату будет гораздо лучше, чем на Анталийском. Август - это самый популярный месяц для отдыха в Турции.

Великолепно отдохнуть, приехать довольным из отпуска можно и в жару, главное соблюдать несколько основных правил, которые актуальны для каждой пляжной страны:

- необходимо пользоваться защитными кремами от солнца;

- в самый разгар жары нужно находиться под накрытием либо зонтом;

- помните, что в воде можно еще быстрее сгореть;

- в сильную жару старайтесь не переедать;

- салаты, заправленные майонезными соусами лучше не употреблять, отдавайте предпочтение свежим овощам;

- в жару не злоупотребляйте алкогольными напитками;

- не покупайте пешие и морские экскурсии под палящим солнцем.

Соблюдая данные правила, Ваш отдых в Турции летом будет незабываемым и неповторимым, и Вам непременно будет, что вспомнить!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: