Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Выбор елки на Новый год



Многие каждый год устанавливают новогоднюю елку, но мало кто знает о том, как ухаживать за ней, чтобы она выглядела живой и красивой. Следуйте этим простым и эффективным советам, чтобы она прослужила дольше.

Как правильно выбрать елку на Новый год?

Итак, новогодняя елка должна быть нужного размера, чтобы она могла поместиться в помещении без всяких ненужных манипуляций. Также рассчитайте, сколько места займут подарки, и научитесь красиво размещать и преподносить их под елкой.

Посмотрите на цвет хвои, она должна быть зеленой и блестящей, если у дерева коричневая листва, его лучше выбросить. Рекомендуется искать елку в самом затененном месте питомника или садового магазина, поскольку прямые солнечные лучи - не лучший ее союзник.

Еще один удобный совет - снимите ветки дерева руками, чтобы посмотреть, не осыпаются ли иголки. И если все-таки они посыплются, то это не является хорошим показателем здоровья новогоднего дерева.

Уход за елкой

Когда вы вернетесь домой, замочите елку в ведре со свежей водой. Обрежьте ствол примерно на 3 сантиметра, чтобы удалить смолу, образовавшуюся во время путешествия домой. Установите прочную опору на край ведра, чтобы удерживать дерево.

По прошествии нескольких дней вы можете заметить, что смола снова образуется, это означает, что в елке недостаточно влаги. Поэтому мы рекомендуем ежедневно проверять уровень воды у основания ели, чтобы нижняя часть ствола всегда была погружена в воду.

Температура очень важна. Чтобы сохранить елку здоровой и красивой, нужно следить за тем, чтобы ее не ставили рядом с отоплением, так как оно слишком сильно высушивает хвою. Возможно, вам потребуется поставить увлажнитель воздуха в холле или гостиной. Хотя это очевидно, напоминаем, что во избежание несчастных случаев ель никогда не следует ставить рядом с кухонными плитами или каминами.

Как бы вы ни любили этот семейный праздник и его символы, наступает время, когда придется убрать елку. Не делайте это слишком быстро, но постарайтесь сделать это до того, как хвоя начнет окрашиваться.

Что делать с елкой после праздника?

Когда Новый год и Рождество закончатся, у вас будет несколько вариантов повторного использования праздничного дерева. Первый - создать контейнер и компостировать его, чтобы ухаживать за комнатными и уличными растениями с помощью этого первоклассного природного материала. Вторая идея - превратить ее в мульчу для сада, а третье решение - отправить елку на мусорный полигон.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: