Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Стрейч и термоусадочная пленка: в чем разница?

Стрейч и термоусадочная пленка: в чем разница?


Иногда многие путаются в разнице между стрейч и термоусадочной пленкой. Ведь оба вида из пластика, но чем они могут отличаться? Хотя усадка и растяжение иногда ошибочно используются как взаимозаменяемые, между этими двумя методами упаковки есть существенные различия.

Что такое стрейч-пленка?



Эластичная пленка - это тонкая растягивающаяся пластиковая (обычно сделанная из полиэтилена), которая используется для фиксации товаров в ящиках на поддоне https://plenkapolietilen.ru/shop/2237-strejch-plenka. Когда стрейч-пленка наматывается на поддон, прикладывается натяжение, позволяющее пленке увеличивать свою длину до 300%. Это натяжение затем создает сжимающую силу вокруг груза, позволяя удерживать его на месте.

Виды стрейч обертывания

Существует два основных типа стрейч пленки: ручная и машинная.

1. Ручная стрейч
Ручная специально разработана для ручного нанесения и поэтому обычно используется при небольших объемах упаковки.

2. Машинная стрейч
Машинная стрейч-пленка - это специально разработанная для машин, для последующего обертывания и обычно используемая в больших объемах упаковочных операций. Некоторые распространенные типы машинной стрейч-пленки включают:

Выдувная - производится методом экструзии с раздувом. Этот процесс включает в себя выдувание нагретой смолы в пузырь. Затем пузырек превращается в листы, которые скручиваются и прикрепляются к стержневой трубе.

Литая - производится методом экструзии литья. Этот процесс включает подачу нагретой смолы через линию охлаждаемых валков, которые затем отвердевают пленку.

Предварительно растянутая - это пленка, которая была предварительно растянута в процессе производства.

Что такое термоусадочная пленка?

Термоусадочная - это пластиковая пленка, которая обычно используется для упаковки самого продукта (например, игрушек, дисков, свежих продуктов, замороженных продуктов и т. д.), а не упаковки целых товарных коробок. При нагревании пластик сжимается, чтобы поместиться в упаковку, создавая плотную защитную пленку.

Виды термоусадочной пленки

Существует два распространенных типа термоусадочной пленки:

Полиолефин - практически не имеет запаха, обладает отличной прозрачностью и внешним видом, долговечностью и универсальностью. Идеально подходит для морозильных камер и пригоден для печати.

Полиэтилен - имеет меньшую прозрачность, чем другие пленки, но его более толстые характеристики делают его долговечным. Полиэтилен сжимается вокруг упаковки, когда его вводят в холодный воздух на последней стадии процесса упаковки. Обеспечивает отличную защиту отгружаемой продукции.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: