Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Какие функции выполняет технический заказчик?


Технический заказчик, это прямой участник в инвестиционно-строительном проекте. Такой специалист необходим на строительных объектах. Он несет ответственность за организацию, планирование, а так же управление и контроль выполнения строительных работ. Главная цель технического заказчика, это благоприятная реализация строительного объекта с соблюдением всех сроков, а так же качества строительства. Ознакомиться с информацией более подробно вы можете, перейдя по ссылке https://petrovdevelopment.ru/.

К функциям такого специалиста можно отнести:

• подготовка проектной документации для строительного объекта;
• подготовка строительного объекта к выполнению строительных работ;
• оформление документов, которые подтверждают юридическое разрешение о сносе или реконструкции, того или иного здания;
• оформление инженерных взысканий;
• подписание документов, которые являются подтверждением о разрешении проведении работ;
• составление карты проекта;
• разработка градостроительной документации;
• сбор необходимых технических данных.

Из вышесказанного хочется подчеркнуть, что технический заказчик, это юридическое лицо, которое имеет право от имени застройщика выполнять ряд профессиональных функций указанных выше. Безусловно, технический заказчик является юридическим лицом, которое работает на застройщика.

Преимущества принятия на работу технического застройщика


Достаточно часто технических заказчиков нанимают на работу крупные строительные холдинги, застройщики, строительные фирмы. Наем такого работника облегчает работу, так как много организаторских функций ложиться именно на плечи технического заказчика. Таким образом, застройщику не нужно тратить свое время на переговоры, утверждение технической документации с теми или иными службами, все это входит в работу технического застройщика.

Специалист отслеживает, что бы строительные работы проводились с соблюдением всех норм и стандартов. Каждый уровень стройки тщательно проверяется, технический заказчик предоставляет застройщику отчет, о проделанной работе на том или ином этапе. На каждом уровне очень быстро можно обнаружить ошибки или те или иные технические несоответствия согласно проектной документации. Устранение ошибок на начальном уровне позволяет избежать необратимых последствий при строительстве в целом.

Как выбрать профессионального технического заказчика?


Должность технического заказчика, является достаточно ответственной, поэтому выбирать необходимо только специалистов с хорошей репутацией, отзывами от предыдущих застройщиков, а так же опытом работы. Компания «Петров Девелопмент» предлагает своим клиентам только высококвалифицированных профессионалов, которые имеют опыт работы не один год.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: