Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Керамическая плитка: особенности материала


Плитка — это материал, который с древнейших времен широко использовался в строительстве. Он стал таким популярным, из-за своих замечательных характеристик. Во-первых, материал очень крепкий. Его изготовляют из натуральной глины, и обжигают при высоких температурах. Большим плюсом Керамической плитки есть то, что она полностью экологична. Также изделие хорошо вписывается в интерьер любого стиля.

Виды керамической плитки


Сейчас на рынке представлено много видов керамической плитки. В ассортименте интернет-магазинов есть изделия, предназначенные для кухни, ванной комнаты, или напольного покрытия.

Плитку следует подбирать так, чтобы она гармонично сочеталась с дизайном помещения. В каталогах салона «Галерея плитки» есть изделия разных форм и оттенков. Также огромную роль играет фактура. Современные мастера создают изделия, имитирующие поверхность дерева, камня, или паркета.

Важно, чтобы плитка была очень крепкой. Часто может случаться такое, что на пол падают тяжелые предметы. Такие ситуации не редкость в доме, где есть дети. Качественная керамическая плитка должна хорошо выдерживать любые механические удары.

Остальные характеристики плитки нужно выбирать в зависимости от ее назначения. К примеру, изделия для кухни должны легко очищаться. Хорошо, если материал устойчив к жиру, и не портится от воздействия агрессивных моющих средств.

Плитка в ванной должна нормально переносить влагу. Если материал, предназначенный для этого помещения, деформируется, значит, он некачественный.

Напольная плитка обязательно покрывается специальным средством. Оно делает изделие не скользким. Это очень важно, ведь материал должен быть полностью безопасным для жизни и здоровья человека.

В салоне "Галерея плитки" продается только продукция лучших европейских производителей. В ассортименте представлены изделия для людей с любым бюджетом. Клиенты смогут выбрать керамическую плитку премиум класса. Также в каталогах есть изделия с более скромной стоимостью. Цены в интернет-магазине достаточно демократичны. Держать стоимость на таком уровне позволяет прямое сотрудничество с производителями.

Керамическая плитка эксклюзивного дизайна сможет сделать неповторимым каждое помещение, а разнообразие коллекций поможет реализовать любые дизайнерские задумки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: