Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Межкомнатные складные двери гармошка

Складные двери гармошка были изобретены давно. Незаслуженно игнорировались они очень долго. Однако сегодня преимущества такого оформления дверного проема стали оценивать по достоинству, популярность моделей только растет. Можно выбрать складные двери в специализированных магазинах. Преимуществ у подобных решений достаточно много. Полезную площадь помещений складные конструкции могут экономить. Полотна не распахиваются как в привычных дверях, а складываются компактно.

Технология установки складных дверей гармошки не отличается сложностью. Объясняется это тем, что все проблемы решаются еще на этапе производства дверей. В собранном виде их поставляют производители. Владельцу остается только закрепить в нужном месте дверь правильно. Монтажная пена и другие строительные материалы дополнительно не потребуются.

Ширина дверных полотен складных моделей практически ни чем не ограничивается. Это многофункциональные изделия. При желании дверь гармошка может даже выполнять роль межкомнатной перегородки трансформера. В одно изделие объединяют несколько стандартных дверей такого типа. В радиальных проемах двери гармошки также можно установить без особых проблем. Изогнутые направляющие можно смонтировать в углу комнаты, а затем подвесить на них складные двери. Участок трансформирующего помещения можно использовать с разными целями. Подобные возможности не предоставляют другие вид межкомнатных дверей. Дизайнерские решения и формы складных дверей могут быть самыми разнообразными.

Двери гармошка практически не имеют недостатков сами по себе. Материал изготовления определяет возможные минусы. В частности, сделанные из пластика изделия могут деформироваться под воздействием температур и считаются достаточно хрупкими. Особый уход требуется за дверями из массива. Система роликовых направляющих заслуживает особого внимания, так как поломки дверей возникают обычно именно из-за нее. Получается, что качество изделия определяет все возможные сложности в эксплуатации.

Дверь гармошка – один из видов складных моделей. Классификация их проводится по внешнему виду и материалу изготовления. Чаще всего для производства таких дверей используют стекло, пластик или древесину. Пластиковые варианты наиболее дешевые, однако и надежность их оставляет желать лучшего. Более прочными являются деревянные двери. Качество их значительно выше, что сказывается и на цене.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: