15.07.2022

14.02.2022

Романтический отдых на полную катушку - Сейшельские острова

11.12.2021

Сейшелы называют райским местечком, и это действительно так. Песочный берег, экзотическая природа и палящее солнце - все это не сможет оставить равнодушным ни одного туриста. Основное преимущество отдыха на Сейшельских островах для россиян - это безвизовый въезд в страну на срок до тридцати дней. Вообщем, туры на Сейшелы всегда пользуются большим спросом

Сейшелы представляют собой комплекс островов в Индийском океане. Столицей республики является город Виктория, расположенный на острове Маэ, являющийся самым популярным для отдыха.

Основные курорты Сейшел

Каждый остров Сейшел по-своему хорош, но выделяется три основных, пользующихся наибольшим спросом. К ним относятся:

1. Остров Маэ является центральным островом, где активно кипит жизнь местных жителей. Здесь находится вся необходимая инфраструктура для комфортного отдыха. Главный аэропорт расположен в Виктории - столицы Сейшел. Здесь же есть и морской порт, различные рынки, общественные заведения и огромное количество пляжей. По некоторым источникам их не менее шестидесяти пяти. Самым популярным является Beau Valion Bay, расположенный в северо-западной части острова;

2. Остров Праслин по своей площади территории, занимает второе место. Добраться до него можно двумя способами - на самолете и по морю. Остров знаменит своей природной значимостью, самое посещаемое место - Майская долина, которая охраняется ЮНЕСКО. По древнему приданию, именно здесь Адам и Ева отведали запретный плод. Кроме этого, на острове расположены также заповедники и охранные зоны, достойные внимания каждого;

3. Остров Ла - Диг известен самым выдающимся пляжем на территории всех островов Сейшел - это Anse Source Argent. Он выделяется наличием валунов из гранита, придающие особую атмосферу тропическому отдыху. На территории острова имеются различные заповедники, фабрика по производству копры и комфортабельные отели. Местные жители предпочитают использовать в качестве транспорта велосипед.

Климатические условия островов

Сейшелы подходят для беспокойного пляжного отдыха весь год. Но основной наплыв туристов замечен в период с марта по август. В основном, климат Сейшел не содержит в себе резких перепадов температур. Условно выделяется два сезона: один - более жаркий, но влажный, а другой - относительно прохладный и сухой. И в то, и в другое время туристы могут отдыхать без каких-либо препятствий.

С декабря по апрель проходит сезон дождей. Это и отпугивает туристов, несмотря на то, что дожди быстро проходят и не влияют на температуру воды в океане. Самое идеальное время для отдыха на островах - май. В это время здесь не бывает ветра, дождей, а температура воздуха самая комфортная.