Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Что посмотреть в Мексике



Мексика - это страна, наполненная историей, культурой и природными чудесами. Это уникальное туристическое направление, в котором найдется что-то для каждого. От шумного Мехико до ослепительно белых песчаных пляжей Козумеля - Мексика наполнена потрясающей архитектурой, древними руинами и скрытыми жемчужинами, которые только и ждут, чтобы их открыли. Планировать отдых в Мексике 2022 лучше заранее, чтобы успеть забронировать самые "вкусные" отели.

Знаменитые достопримечательности Мексики

Пирамиды Теотиуакана - одна из самых посещаемых туристами достопримечательностей Мексики. Построенные цивилизацией тольтеков между 100 г. до н.э. и 750 г. н.э., они являются одними из самых древних пирамид в мире и привлекают тысячи туристов каждый год. В Национальном музее антропологии в Мехико хранится более 100 000 артефактов древних цивилизаций всего региона. Этот музей также является одной из самых популярных достопримечательностей среди туристов, посещающих Мехико.

Руины майя в Чичен-Ице также являются популярной достопримечательностью среди туристов, приезжающих в Мексику. Расположенные примерно в часе езды от Канкуна на полуострове Юкатан, эти массивные руины являются одной из главных туристических достопримечательностей в окрестностях Канкуна, которые привлекают туристов со всего мира, чтобы увидеть этот объект Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Среди других известных направлений - Акапулько, знаменитый пляжный курорт, известный своими впечатляющими закатами над Тихим океаном, и Пуэрто-Вальярта, фешенебельный пляжный курорт с давней историей популярного места отдыха голливудских звезд.

Богатую культуру и историю Мексики можно оценить в многочисленных музеях и археологических памятниках по всей стране. Одним из главных мест в Мексике является Паленке в штате Чьяпас, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь находятся одни из самых важных руин майя во всей Мезоамерике. Город был построен майя около 250 года до н.э., но его расцвет пришелся на VII век и продолжался до XIII века. Руины хорошо сохранились, и по ним легко ориентироваться благодаря многочисленным указателям, размещенным вдоль дороги. Еще одно место, объявленное ЮНЕСКО объектом Всемирного наследия, находится в Гуанахуато и называется Эль-Валле-де-лос-Рейес или "долина королей". Здесь находится более 1000 гробниц, наполненных мумифицированными телами, скелетами, золотыми украшениями, керамикой и другими артефактами, датируемыми 16 веком.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: