Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Гранитная плитка в интерьере

Использование натурального камня в интерьере ассоциируется с роскошью и шармом. Гранитная плитка с наличием уникальных узоров способна придать любому помещению особой атмосферы. Благодаря универсальности ископаемого, ее можно применять в любой сфере деятельности. Важно только учитывать тот факт, что для интерьера необходимо использовать камень первого уровня радиации. Это значит, что он является максимально безопасным для человеческого здоровья и окружающей среды.

Свойства гранитной плитки

Неповторимые характеристики гранита делают его незаменимым строительным материалом, который используют во всех видах деятельности. К числу основных достоинств ископаемого можно отнести:

  • Долговечность. Гранитная плитка способна прослужить не один десяток лет, сохраняя свои механические качества.

  • Простота в уходе. Не требует особого ухода и покупки специальных средств для поверхности. В большинстве случаев, чтобы убрать загрязнения, достаточно протереть влажной салфеткой.

  • Водонепроницаемость. Порода не впитывает в себя воду и различные жидкости, которые могли бы навредить изделию.

  • Высокий уровень прочности. Совершенно не реагирует на царапины, сколы и удары. Гранит способен выдержать любые нагрузки, за что и ценится на рынке.

  • Широкий выбор цвета и фактуры камня. Цветовая палитра камня многообразна и зависит от его месторождения. Все узоры совершенно уникальны в своем роде.

  • Универсальность в применении. Может использоваться в любой сфере строительства и дизайна. Как для мощения улиц, так и для облицовки помещений, ванных комнат, каминов, цоколей и фасадов.

  • Экологичность. Камень совершенно безопасен для внешней среды, поскольку не имеет в составе химических примесей.

Выше, мы перечислили основные характеристики природного камня, которые играют важную роль в подборе материала для облицовки.

Советы по подбору гранитной плитки

Прежде, нежели приступить к покупке, необходимо определиться со следующими аспектами:

  1. Цветом. Оттенок должен гармонично вписываться в общий стиль интерьера. Поэтому, советуем детально изучить всю гамму цветов.

  2. Размером. Здесь необходимо отталкиваться от целей применения гранитной плитки. Например, для мощения пола наиболее часто используют плитку размером 30х30х2, а для облицовки стен принято выбирать большие, широкоформатные плиты.

  3. Способом обработки. Как правило, для интерьера используют полированный камень, которому характерны глянцевость и зеркальный блеск.

  4. Наличием радиационного фона. Изделия из гранита, помимо базового состава могут появиться дополнительные компоненты, которые зависят от индивидуальных особенностей объекта.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: