Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Где починить электроплиту?

Где починить электроплиту?

Электроплиты считаются безопасными в использовании, если сравнивать их с газовыми аналогами. Нет открытого огня и вероятности отравления угарным газом. Плюс, не везде есть возможность использовать газовые плиты по техническим причинам. К сожалению, приходится констатировать факт, что электроплиты также ломаются и нуждаются в ремонте.

Найти хороший сервисный центр бытовой техники https://searcher.com.ua/dnepr/remont-elektroplit/ не так-то просто. Плюс, чтобы была возможность вызова техника на дом.

Что может поломаться в электрической плите?


Если смотреть на статистику, то частыми поломками, которые случаются у владельцев электроплит, считаются:
  1. Не включается.
  2. Плохо нагреваются конфорки.
  3. Не нагревается одна или сразу несколько конфорок.
  4. Перестали работать индикаторы.
  5. Не включается свет в духовке.
  6. Не работает духовка.

Причин появления перечисленных проблем может быть сразу несколько, в числе которых перепады напряжения в сети и использование техники некачественного производства.

Если электроплита не включается при наличии необходимого напряжения в сети, то есть большая вероятность, что был сильный скачок напряжения и сработал автомат защиты. Если по прошествии нескольких часов прибор не включается, то придется вызывать мастера на дом. Сайт услуг Серчер предоставляет квалифицированный сервис по ремонту и обслуживанию крупной и мелкой бытовой техники.

Если одна или несколько конфорок плохо нагреваются, то сначала следует измерить напряжение в сети. Если оно низкое, то проблема может крыться в этом. Также такое может случиться в случае использования неподходящей посуды, не закрывающей всю площадь конфорки.

Когда нужно вызывать мастера на дом?


Если электроплита не включается после того как сработал автомат защиты, то лучше не пытаться вскрыть изделие самостоятельно для оценки повреждения. Капитальный ремонт крупной бытовой техники должен производиться только квалифицированными специалистами.

Устранение мелких неполадок сможет произвести мастер на дому, но капитальный ремонт электроплиты должен производиться только после проведения диагностики, которая поможет определить причину поломки. Особенно это касается повреждений, связанных с блоком питания и управления. Здесь уже базовых знаний в электрике точно будет недостаточно для самостоятельного определения и устранения причин поломки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: