Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Как выбрать вертикальные жалюзи?

Как выбрать вертикальные жалюзи?

Вертикальные жалюзи сегодня можно встретить практически в любом помещении, независимо от его функционала. Они отлично вписываются в интерьер современной квартиры или офиса, независимо от использованных отделочных материалов.

Вертикальные жалюзи изготавливаются из разных материалов, поэтому без преувеличения считаются многофункциональными. Но, нужно признать, что выбрать подходящую модель не всегда просто, учитывая насыщенность и разнообразие рынка.

На что обращать внимание при выборе вертикальных жалюзи?


Если это жилое помещение, то многое будет зависеть от комнаты, в которую их планируется установить. Отсюда вытекают следующие требования:
  1. Внешний вид. В гостиные стараются, обычно, подобрать яркие, кричащие цвета. В спальню или кухню наоборот – спокойные, не сильно выделяющиеся.
  2. Практичность. Здесь уже стоит задуматься о механизме управления. Есть возможность установить модель, где жалюзи будут открываться и закрываться с помощью цепочки. Есть более дорогие варианты, где управление ведется с помощью пульта.
  3. Безопасность. На кухне, рядом с плитой лучше не устанавливать жалюзи, изготовленные из горючих материалов. Зато в спальне или гостиной они будут отлично себя чувствовать.

Конечно, многие также обращают внимание на цену жалюзи. Здесь уже стоит сразу подумать о материале, из которых изготовлена изделие. Так как материал напрямую влияет на конечную цену.

Из каких материалов изготавливаются вертикальные жалюзи?


На сегодняшний день вертикальные жалюзи изготавливаются из следующих материалов:
  1. Пластик. Разного качества. Есть даже модели, изготовленные из негорючих видов пластика.
  2. Дерево.
  3. Алюминий.
  4. Ткань.
  5. Стекловолокно.
  6. Бамбук.

Здесь также следует добавить, что большая часть перечисленных материалов проходит разные степени обработки, посредством которых удается добиться долговечности изделия.

Деревянные вертикальные жалюзи почти всегда обрабатывают пропиткой, которая защищает ламели от влаги и возгорания. Алюминиевые жалюзи покрывают специальным напылением, практически не притягивающим к себе пыль.

Модели, изготовленные из разных видов тканей, в обязательном порядке пропитывают специальными растворами, отталкивающими влагу, пыль.

В дорогих изделиях в обязательном порядке используются пропитки, защищающие ламели от ультрафиолета. Благодаря этому вертикальные жалюзи не выгорают на солнце уже после первого летнего сезона.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: