Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Цветные пластиковые окна — что учитывать при выборе?

В этой статье мы поделимся простыми советами, которые помогут вам купить цветные окна из ПВХ по лучшей цене в Москве. Мы также рассмотрим технологию производства цветных окон, наиболее распространенные и востребованные варианты цветов и другие детали. Больше в нашем материале!

Технологии производства цветных пластиковых окон

Когда мы говорим «пластиковые окна», то по умолчанию подразумеваем классический белый цвет профиля. Это универсальный и достаточно нейтральный выбор, который подойдет и для жилого дома, и для офисного центра, и для общественных зданий. Однако сегодня многим покупателям такое решение кажется слишком скучным и приевшимся.

Производители предлагают простое решение этой проблемы — заказать цветные пластиковые окна в Москве. И первое, что следует учитывать при покупке, то технология производства:

  • Ламинация. На профиль наносится специальная акриловая пленка, которая в результате термической обработки прочно спекается с пластиком. Окна с ламинированным покрытием отличаются долговечностью и прекрасными декоративными качествами — покупатель может выбрать акриловое покрытие любого оттенка, а фактура пленки способна имитировать различные породы дерева, камня и других материалов.

  • Окрашивание методом напыления. Профиль предварительно очищается и обрабатывается краской на водной основе — она распыляется безвоздушным методом. После высыхания окна готовы к установке. Напыления позволяет получить уникальные оттенки, которые просто недоступны при использовании акриловой пленки. Палитра включает более 2000 оттенков, так что выбрать подходящий цвет очень просто.

  • Окрашивание в массе. Наиболее надежная технология, обеспечивающая устойчивость цвета к любым внешним фактором. Единственным минусом является ограниченный набор оттенков, поскольку окрашивание производится на этапе изготовления профиля путем добавление цветного пигмента.

Цветные окна ПВХ на заказ в Москве — это возможность дополнить интерьер фасада и гармонично вписать в него оконные профили. При этом заказчик может выбрать подходящий оттенок и текстуру профиля исходя из своих эстетических предпочтений и общей дизайнерской концепции.

Правила выбора окон из ПВХ с цветным профилем

Помимо технологии производства, при покупке цветных пластиковы окон нужно учитывать и другие факторы. Это касается цвета профиля, который должен либо органично сочетаться с фасадом здания и отдельными архитектурными деталями в его оформлении, либо разительно контрастировать с ними. Для этого можно ориентироваться не только на цвет стен, но также на цвет крыши, дверей и других элементов.

Цветовое решение профиля должно сочетаться не только с фасадом, но и с интерьером внутренних помещений: при выборе можно ориентироваться на цвет межкомнатных дверей, стен или мебели. Не стоит забывать, что при покупке окон можно выбрать не только цвет профиля, но и самого стекла — часто это помогает создавать уникальные дизайнерские решения.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: