Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Акриловые кухни: для ценителей современности

Акрил относится к материалам, которые завоевали популярность и стали материалами 21 века. Он очень быстро стал на рынке востребованным и по сегодняшний день производит настоящий фурор среди дизайнеров. Сегодня мы и поговорим про этот материал. Что же это такое – кухонный гарнитур из акрила? Какие у него плюсы и минусы? В чем основные отличия акрила и эмали? Для того, чтобы разобраться в этом и ответить на все вопросы, стоит рассмотреть фото модных кухонь из акрила и почитать отзывы от их владельцев.

Акрилом называют пластик, относящийся к материалам «нового поколения». Он выпускается на производстве в виде тонких листов. Есть несколько видов акрила. В первом случае это будет пленка, толщина которой составляет 1 мм. Второй тип является более износостойким – акриловая панель толщиной в 2-3 мм. Если проводится оклейка акриловыми листами ДСП или МДФ, они прессуются с учетом высокого температурного режима. Таким образом и изготавливается открытое покрытие для кухни.

Акриловые фасады для кухни: преимущества и недостатки

Мы предлагаем вам ознакомиться с основными преимуществами акрила:

  • обширный каталог доступных цветов;
  • отсутствие формальдегидов и токсичных веществ в составе;
  • устойчивость к влаге и огню;
  • сопротивление к воздействию ультрафиолетовых лучей;
  • защита от грибка благодаря отсутствию пор в покрытии;
  • материал очень приятный на ощупь;
  • долговечный блеск покрытия.

Но, несмотря на такой большой перечень преимуществ, кухни из акрила имеют и минусы. Об этом говорят отзывы покупателей. Вот некоторые из этих недостатков:

  • акриловая кухня может вписаться не в любой дизайнерский стиль. Как правило, акриловые кухни используются для кухонь, оформленных в духе модерна;
  • нельзя использовать с фрезерованными ручками;
  • при длительном нахождении на такой кухне глаза могут уставать от бликов. Поэтому лучше всего продумать жалюзи или плотные шторы.

Кто может выбрать кухни из акрила? Фотографии потрясающих интерьеров

Вам стоит выбрать фасады из акрила в том случае, если:

  • вы нуждаетесь в визуальном расширении помещения. Комбинируя глянцевый блеск и потолочную подсветку, можно зрительно увеличить кухню. Это можно заметить на многих фото акриловых кухонь;
  • если вы хотите создать не просто современную, а суперсовременную кухню. Для этого достаточно ознакомиться с фотографиями акриловых кухонь в стиле модерн;
  • если вам надоела обычная цветовая схема вроде черного, белого и коричневого, и вы ищете уникальные расцветки. Акрил - это незаменимый помощник в этом случае. Вы можете использовать более 20 вариантов цветовой палитры, добавить узоры или рисунки.

В пользу традиционных материалов или акрила?

Стоит предварительно сравнить, как ведет себя акрил и другие материалы. Большинство экспертов полагают, что наиболее выигрышно смотрится древесный массив или кухня из шпона. Однако те акриловые кухни, которые стилизованы под дерево, выглядят не менее эффектно. Можно найти в свободном доступе массу фото акрила под дерево и оценить его преимущества.

Акрил имеет сопротивление к ультрафиолетовым лучам и влаге. Кроме того, он обойдется намного дешевле деревянной кухни. Такое же преимущество имеет акриловая кухня по сравнению с эмалью. Если вы выбираете акрил, то экономите значительное количество средств. Конечно, можно сказать, что еще дешевле – купить пластик. Однако на пластике остаются царапины и у него меньше показатели прочности и долговечности. В том случае, если немаловажную роль для вас играет цена кухни, ориентируйтесь на акриловые варианты.

Особенности ухода за фасадами кухни из акрила

Каким образом стоит мыть кухню их акрила? Больше всего подойдут для ухода за акриловой кухней следующие средства:

  • щетки из мягкого материала;
  • губки из полорона;
  • слабый мыльный раствор.

Вы можете использовать и моющее средство, но главное, что стоит учитывать – оно не должно иметь абразивных частиц и не должно разъедать поверхности. Чтобы провести шлифовку на финальном этапе уборки, используйте тряпочку из микрофибры.

Акриловые кухни: отзывы покупателей

Практически все кухни из акрила на фотографиях выглядят просто замечательно. Но стоит обращать внимание на отзывы настоящих покупателей. Судя по большинству отзывов, определенно преимущества акриловых кухонь будут существеннее, чем их минусы. Вы можете заказать акриловую кухню в по личным параметрам помещения. А пока рекомендуем ознакомиться с некоторыми из отзывов:

«Мы долго сомневались, что же выбрать, эмаль или акрил. Пришлось пересмотреть много фото, поездить по салонам. Выбор остановили на акриле и не прогадали. Мебель имеет привлекательный вид и очень прочная. Готовим на кухне каждый день и фасадам не страшны брызги масла или горячей воды»

«Я очень боялась, что для поддержания красивого вида мне придется постоянно натирать акриловые фасады. Консультант порекомендовал выбрать светлую поверхность, и мы остановили выбор на ней. Отпечатки от пальцев на поверхности практически не видны, поэтому уборку можно делать пару раз в неделю.»

«Вот уже 5 лет как у меня установлена глянцевая акриловая кухня. У меня совершенно нет нареканий, даже шкафчик, который стоит у окна и выдерживает лучи солнца абсолютно не выгорел за эти годы. Я очень доволен.»

Итог

Мы с вами разобрались, по каким критериям есть отличия этого модного покрытия от других поверхностей. Также мы рассказали вам, как ухаживать за фасадами. Внимательно относитесь к выбору акриловой кухни по заказ, проведите соответствующие размеры и тщательно выбирайте компанию по производству мебели. И тогда вы будете в выигрыше.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: