Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Такелаж станков от компании САБ №1



Такелаж станочного оборудования – услуга, включающая в себе демонтаж тяжелых и габаритных агрегатов, их перемещение и установку на новом месте. Специальные инструменты требуются для проведения таких работ. Производственное и промышленное оборудование перемещаться может по разным причинам:

- перевозка в другой цех установок;
- утилизация техники, которая отработала свой срок;
- смена площадки завода, фабрики, цеха, их переезд;
- покупка у производителя или посредника новых агрегатов без монтажа.

Большой вес (может достигать сорок и более тонн), внушительные габариты, стесненные условия существенно усложняют такелаж станочных агрегатов. Требуются особые приспособления, квалификация и опыт работников. Чтобы перемещение станков прошло успешно, необходимо обращаться в специализированные компании. Виды оборудования такие организации могут перевозить самые разные. Предварительная подготовка требуется для проведения такой сложной работы.

Тщательное планирование – залог успеха такелажа


К профессионалам в этой области обращаются для перемещения разного типа оборудования. Это могут быть многофункциональные центры, фрезеровальные комплексы, промышленные прессы и другие виды техники. Этапов во время такелажных работ может быть несколько, все зависит от конкретной ситуации. Индивидуальными являются все проекты такелажа. Схемы перемещения и возможные способы для этого, особенности площадки и станка непосредственно на объекте специалисты изучают на первом подготовительном этапе.

Во время изучения условий определяется возможность частичной разборки станка для упрощения его перевозки. Также выбирают нужные для проведения работы инструменты. До ста сорока тонн могут выдерживать самоходные модули, предназначенные для перемещения крупногабаритной и тяжелой техники. Для перевозки оборудования потребуется подобрать подходящий транспорт, определить оптимальный маршрут перевозки, получить согласования в контролирующих органах.

Стоимость такелажных работ


Сложность проекта определяет будущие расходы заказчика. Учитывают необходимость использования сложных инструментов, условия перевозки, характеристики объекта и другие параметры. Невозможно заранее сказать, сколько будет стоимость такелажа станка. Все оценки специалисты проводят только после тщательного изучения поставленной задачи.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: