Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Рулонные газоны

Зеленый цвет расслабляет и умиротворяет. Созданные природой разнообразные растения поражают, для комфортного существования живого она создала все условия. Окружать себя зелеными насаждениями люди стали далее и сами. Внутренние потребности требуют удовлетворения. Вполне естественно происходит этот процесс в деревнях и селах. Цветам, травинкам и листочкам сложнее найти место в крупных городах. Зеленые газоны – это островки природы, которые помогают решить такую проблему. Представленные на сайте https://www.greengarth.com.ua/rulonnyj-gazon/ рулонные газоны являются одним из способов быстро изменить любой участок. Несколько месяцев потребуется для получения зеленого ковра, если сеять траву. После укладки рулонного варианта красивая площадка получается сразу же.

Правила выбора


От качества рулонного газона зависят свойства и внешний вид лужайки. Свежей трава должна быть обязательной. Сразу после срезания товар поступает в продажу и находит покупателя. Даже при нескольких свертываниях стели растений не помнутся и не пострадают, если соблюдать это условие. Качество рулонного товара проверить можно по этому признаку. Низкое качество продукции легко определяется по наличию запаха прения.

При выборе материала можно использовать и другие подсказки. Оптимальная высота травы – от трех до пяти сантиметров. От двух до четырех сантиметров должна составлять толщина дерна. По всей площади газона эти показатели должны быть одинаковыми. Высокое качество имеют газоны, в которых крепкие белые стебли можно увидеть в большом количестве с внутренней стороны. Оценить стоит цвет, густоты и однородность растительности. Стоит отказаться от покупки рулонного газона, если в нем присутствуют проплешины и незаполненные травой участки. Признаков болезни растений, насекомых, сорняков быть не должно.

Виды рулонных газонов


Для спортивных площадок стоит приобретать спортивные покрытия. К повреждениям их дерн максимально устойчив. Активное движение по площадке не нарушит целостность покрытия. К вытаптыванию спортивные рулонные газоны очень устойчивы. Делают их чаще всего из смеси райграса и мятлика.

Весьма капризными являются партерные газоны. Они очень красивы, но недостаток солнца и избыток влаги быстро приведет их в негодность. Аллеи, лужайки рядом с домом нередко оформляют партерными рулонными газонами из-за их бархатистой структуры, однородной и глубокой окраски. Это исключительно декоративные покрытия. Газоны не смогут выдержать хождения и других механических воздействий.

Наиболее востребованными являются универсальные рулонные газоны. Для любого места можно подобрать такой вариант, поскольку покрытия являются неприхотливыми и долговечными. Сорта травы используют сильные и стойкие.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: