Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Интерьер детской для девочки. Советы по оформлению



Хотелось бы развенчать устоявший стереотип о том, что все девочки обожают розовый цвет. В действительности он, конечно, любим многими маленькими представительницами женского пола, но не всеми. На сайте можно найти подтверждение этому. Вот почему розовый лучше сделать фоновым цветом стеновой отделки, предварительно согласовав это со своей маленькой принцессой.

Для оформления девичьей комнаты можно использовать тёплую, спокойную гамму цветов, отказавшись от кричащих ярких расцветок, и отдав предпочтение молочному, золотисто-желтому, бежевому или кремовому цвету.

Проектировать дизайн детской следует с учётом того, что это личная территория ребёнка, где он будет заниматься, развиваться, развлекаться и отдыхать. Если обращаться за помощью к дизайнерам вы не собираетесь, тогда вам надо самостоятельно заняться составлением проекта детской.

Изучите варианты дизайна комнат, разработанные ведущими дизайнерами. Сеть Интернет и СМИ располагают такой информацией. Ознакомьтесь с модными сегодня трендами и актуальными материалами для создания дизайна интерьеров детских. Выберите несколько понравившихся вариантов и предложите ребёнку обсудить их вместе, ведь комната оформляется для него.

Теперь, когда дизайн детской выбран, создавайте эскизы. В то же время старайтесь соблюдать масштаб, пропорции и использовать ту палитру цветов, в которой будет выдержана комната – это даст возможность разработать дизайн детально и сразу понять, сочетаются ли выбранные оттенки с мебелью.

Основным отличием комнат для девочек является только мебель. Дошкольницам и девочкам до подросткового возраста требуется место для занятий и игр с игрушками, потому удачным вариантом будет использование мягких подушек, размещенных посреди детской: так, сидя не на полу, ребёнок не утратит ощущения свободы.

Между тем следует предусмотреть открытые стеллажи либо полки для кукол, ведь эта комната ещё и игровая. Также нужно обеспечить место для хранения вещей. Старайтесь выбирать вместительный шкаф. Мебель должна быть выдержана в яркой цветовой гамме. Кроме того, предметы мебели должны соответствовать требованиям экологической безопасности.

По мере взросления меняются потребности ребёнка, следовательно, должен меняться и дизайн детской. Девочки-тинейджеры более сдержаны и аскетичны в выборе цветов. В подростковом возрасте вместо любимых игрушек они предпочитают плакаты любимых кумиров или группы, возникает необходимость в правильной организации зоны рабочего места, гардероба. В мебели уже больше ценится удобство и красота.

Шкаф должен помещать больше одежды. При оформлении комнаты стоит предусмотреть большое зеркало для прихорашивания юной леди. Кроме того, позаботьтесь и об организации комфортного рабочего места – на столешнице и полках стола должно быть достаточно места для монитора компьютера и учебников с рабочими тетрадями; конструкция кресла должна предусматривать возможность регулировки наклона и высоты спинки. Вместе с тем обеспечьте хорошее освещение, лучше точечное, освещающее и столешницу, и монитор, и клавиатуру.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: