Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Изготовление изделий из полиуретана. Виды изделий

Самым популярным материалом сегодня считается полиуретан. Материал может функционировать в агрессивной среде, где он не утрачивает качество. Кроме того, вещество подходит для эксплуатации в широком отрезке температур: от -60 до +80 гр. В некоторых случаях его можно нагревать до 120 гр., однако это не должно длиться долго, в противном случае материал повредится.

Полимер выдерживает значительные нагрузки, меньше подвержен старению по сравнению с другими веществами. Он стоек к износу, влаге, колебанию температуры, воздействию солнца, соли, растворителям органического типа. Полиуретан отличается максимальной эластичностью, что расширяет сферу его использования.

Где используется полиуретан

Полиуретан находит применение в промышленности, строительных процессах, общественном хозяйстве и быту. Например, в жидком состоянии им покрывают бетонные изделия, делают кузовную обработку и обработки прочих предметов из металла для увеличения стойкости к природным воздействиям. Этот материал используется в производстве элементов для различных механических агрегатов и в качестве конструкционного изделия. Полиуретан незаменим в любых отраслях промышленности.

Полиуретан имеет и другую область использования:

  • Тяжелое машиностроение – прокладки станков для амортизации.
  • Строительная сфера – фасадная фурнитура, актискользящие покрытия, полы виброустойчивые, плинтус.
  • Изготовление мебели – крепежные детали.
  • Обувная сфера и текстильное производство – подошвы, кожзаменители, коврики.

Использование полиуретана уменьшает вес изделия существенно, снижает шум и вибрацию при их работе. Отмеченные характеристики полиуретана и изделий из него объясняют такую активную эксплуатацию материала.

Особенности производства

Первичные модели ставят на низ опалубки на расстоянии больше 1 см между собой. Чтобы формы не скользили, их фиксируют при помощи герметика. Прямо перед литьём остов ставят по строительному уровню. Внутри опалубку и модели обрабатывают антиадгезионным составом, и пока он впитывается, готовят рабочее вещество. Составы выливают в чистую тару в необходимой пропорции и тщательно перемешивают до получения однородной массы.

Полиуретан для получения форм льют осторожно, позволяя материалу выводить излишки воздуха. Далее изделия покрываются полимеризационной массой.

Производство изделий из полиуретана в Украине

Компания OSV по праву является одним из лидеров в сфере производство изделий из полиуретана на заказ в Украине. Являясь первопроходцами в сфере полимеров у нас накоплен большой опыт работы с полимерными материалами. Получить консультации можно по телефонам +380 67 553-95-79, +380 95 720-67-86, а также ознакомившись с материалами на сайте https://www.osv.com.ua/


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: