Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Как выгодно продать свой клининговый бизнес

Есть очень важный клиент, о котором большинство владельцев клинингового бизнеса никогда не задумываются, пока не будут готовы полностью отказаться от клинингового бизнеса. И этот покупатель - тот человек, который однажды купит ваш бизнес. Как владелец клинингового бизнеса у вас есть прекрасная возможность получить крупную финансовую выгоду, когда вы в конечном итоге продадите свой бизнес. Но если вы действительно хотите РЕАЛИЗОВАТЬ эту финансовую выгоду, есть несколько вещей, которые вы должны сделать ПРЯМО СЕЙЧАС, чтобы повысить ценность вашего бизнеса в глазах потенциальных покупателей. Вот краткий список того, что вы должны сделать прямо сейчас, чтобы подготовить свой бизнес к продаже; независимо от того, когда вы думаете, что действительно будете готовы продать.

Номер один. Ведите хороший бухгалтерский учет и составляйте точную финансовую отчетность, чтобы любой потенциальный покупатель мог убедиться в успешном ведении бизнеса.

Номер два. Сделайте свой клининговый бизнес «системно-зависимым», а не «ВАМИ». Если ваш бизнес разваливается каждый раз, когда вы отправляетесь в отпуск или на бизнес-семинар, то ваша компания зависит от ВАС, чтобы все шло гладко. Ни один потенциальный покупатель не захочет покупать компанию, которая не может функционировать без своего нынешнего владельца. Поэтому одна из самых важных вещей, которые вы можете сделать, - это сделать вашу компанию «системно-зависимой», создав операционные системы во всех сферах вашего бизнеса.

Номер три. Развивайте хороших супервайзеров и менеджеров, чтобы вы могли управлять менеджерами, а ваши менеджеры могли управлять передовыми сотрудниками и вести свой бизнес. Вы просто не сможете развивать свой бизнес, если вам придется самостоятельно управлять каждым сотрудником в своей компании. Так что найдите время, чтобы подготовить своих лучших сотрудников к следующему шагу в ИХ карьерном росте, заняв руководящие и управленческие должности. Номер четыре. Создайте прочную клиентскую базу из постоянных клиентов. Потенциальные покупатели хотят знать, что вы можете поддерживать клиентов в течение длительного времени, чтобы обеспечить прибыльность. Если они обнаружат высокую текучесть кадров в вашей клиентской базе, они не будут уверены, что смогут поддерживать продажи, когда купят вашу компанию. Номер пять. Убедитесь, что все офисы ваших клиентов содержатся в хорошем состоянии, и убедитесь, что ваш собственный офис и складские помещения не выглядят уставшими или запущенными. Потенциальные покупатели хотят видеть, что клининговая компания идет на поводу, когда речь идет об оборудовании в хорошем состоянии. Итак, все пять пунктов, которые я только что упомянул, очень важны, когда речь идет о том, чтобы однажды найти серьезного покупателя для вашего бизнеса. Но даже если у вас нет ближайших планов по продаже своего бизнеса, все это очень важные вещи, на которых стоит сосредоточиться прямо сейчас, потому что, когда вы сделаете все пять, ваша жизнь станет намного проще, и вы ТАКЖЕ станете более прибыльным и успешным. и в КОРОТКОМ сроке.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: