Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Как сэкономить деньги при получении ипотеки на квартиру?


Ипотека порой является единственным способом получить свое собственное жилье для молодых людей. Если просто брать в банке кредит, то процентная ставка будет очень большой, придется выплатить две квартиры за срок кредитования. Именно поэтому существует такая государственная программа как ипотека, она позволяет переложить часть обязательств на государство.

Деньги берут из бюджета и погашают часть процентной ставки за квартиру, человек, по сути, отдает деньги именно за стоимость самого жилища. Вы самостоятельно можете рассчитать, какое количество платежей придется сделать и какую сумму можно отдавать ежемесячно. Все кажется вполне реальным, пока дело не доходит до непосредственного получения кредита. Страховки на ипотеку приводят к тому, что, либо первый взнос существенно возрастает, либо ежемесячный платеж становится неподъемным.

Экономия средств на страховке


Перед тем как взять ипотеку на квартиру, вам нужно разобраться с тем, какую страховую компанию выбрать https://polis812.ru/blog/kakuyu-strahovuyu-kompani, чтобы платить разумные деньги. На самом деле, многие это оставляют без внимания, банк предлагает собственное страхование, а клиент даже не задумывается над тем, что у него есть альтернатива. Соглашаются клиенты на условия по той простой причине, что там небольшие процентные ставки, на уровне 0,1% от суммы покупки. Но ведь если эту процентную ставку перевести в реальные деньги, которые вам придется заплатить на момент оформления ипотеки, то вы заметите, что отдать нужно довольно много. Даже если выбрать компанию, которая предлагает сумму страховки на уровне 0,075%, то это уже будет вашей существенной выгодой.

Страхование недвижимости, своей жизни и финансовых рисков являются обязательными при получении ипотеки, отказаться от этого вы попросту не сможете. Именно поэтому остается только лишь самостоятельно выбирать компанию для страховки и тем самым экономить деньги. Есть компании, которые способны предложить процент страхования вдвое меньше за конкурентов, при этом отлично справляются со своими обязательствами. Всегда нужно помнить о том, что вы здесь пришли оформлять не страховку, а купить квартиру по программе ипотеки. Чем ниже стоимость оформления, тем выше ваша личная выгода.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: